Сад и огород
Вы рискнули такой лук заказать??
Описание лука в каталоге:::::: Лук *Монастырский* Код: 4524 История Костромской области знаменитатем, что именно в этих местах польских захватчиков завёл в болото, и погубил ценой собственной жизни Иван Сусанин. Из ="нарочно не придумаешь.."
Да уж.. . винегрет какой-то, а не реклама. Это что - попытка просветить народ в историческом плане? ? Всё в кучу смешали, глупее вряд ли можно придумать. Хорошо ещё, что оперу М. И. Глинки "Жизнь за Царя" не приплели, а могли бы... .
Вот этот текст - "История Костромской области знаменитатем, что именно в этих местах польских захватчиков завёл в болото, и погубил ценой собственной жизни Иван Сусанин. Иименно здесь, в Ипатьевском монастыре, на берегу Волги, короновали на царство первого из династии Романовых – Михаила. Всего-то чуть больше трёхсот лет просидели Романовы на российском престоле" - совершенно лишний.
А дальше всё верно - "великолепный семейный лук, обнаруженный недалеко от Ипатьевского монастыря, много веков кормил монастырскую братию, кормит и сегодня трудолюбивых жителей этих замечательных мест... " Ну и так далее.. . Только вот кто его обнаружил? Магазин этот, наверно.. .
Очень важное замечание! ! Этот лук, впрочем как и любой, может оказаться не по земле.
Сама я из Костромы, и этот лук действительно все выращивают там. Сейчас я живу в Ярославской области. Лук этот расти на моём участке не пожелал, земля не та. Зато у нас чудесно растёт лук Романовский. Это местный лук. Он считается утраченным, но вот у нас растёт.
Уникальность его в том, что он относится с красным лукам, но при жарке не синеет, и перо очень нежное, то есть лук универсальный.
Ещё важно знать технологию выращивания каждого конкретного лука. Семейный хорош для тех, кто, например, выращивает лук на продажу.
Надо пробовать, может на вашей земле и пригодится.
очень смешно
Снежана Салишева
Мне все про качество этого лука пишут. А фишка-то в другом. Описание!! Я так смеялась.. Мне понравилось. Ну, вот кем надо быть??, чтоб такое написать.. Просто ОЧЕНЬ смешно...Юмористы..
Что это за лук я знаю...
Да уж! Не дадут нам соскучиться.
Шалот - очень хороший лук. Я не говорю конкретно о челябинском, а о шалоте вообще. Просто у шалота есть свои секреты. Надо год от года на посадку выбирать самые крупные луковицы - раз. Средние на еду, а самую мелочь и шушеру на перо, на зелень весной в теплицу - два. Выход пера по отношению к массе луковицы самый большой из всех луков. Если не успеть съест зеленью - вызревают средние и крупные луковицы. А если посадить в парник или теплицу в начале апреля, то в июне получите полноценный урожай хорошего, крупного лука. Просто ему не хватает тепла в северных широтах и нужен для его роста увеличивающийся световой день. Как только день перестает увнличиваться - лук перестает расти и получается мелочь. Отсюда вывод - надо сажать как можно раньше и в тепло. Мы сажаем в два ряда по краю гряды. фото шалота есть в моем мире. (Не фотошоп).
Снежана Салишева
Я тоже сажаю шалот. Выращиваю много. На 3 семьи не покупаем лук совсем. Выращиваю еще из семян и сеянцем..Все это так. Про Манастырский лук тоже знаю.. Фишка в другом.. Описание. Оно меня рассмешило до слез..Вот и решила с вами поделиться ..Вам не смешно???
Анастасия Черепанова
Я терпеть не могу дилетантов из мира сельского хозяйства. Читая такое становиться очень грустно. И чему только наших аграриев 5 лет в ВУЗах учат?
рыжик - симпатичный такой,
а плоскодонные сорта не люблю чистить
Нет, такой лук я не заказывал.
Риск - это не для меня, я трезво оцениваю ситуацию и выкладываюсь только в нужном русле.
А в этой ситуации я вижу лишь волосатую руку лохотронщика.
Читаем дальше: "Луковицы удлинённо-округлые, бледно-розового цвета. В аккуратном гнезде их можно насчитать 6–8 штук, весом 60–70г каждая. Лук этот очень вкусный, ну просто настоящий деликатес!
Для всех сортов крупного семейного лука указана цена ЗА КОМПЛЕКТ, состоящий из ДЕСЯТИ единиц посадочного материала. Минимальный заказ – не менее 3-х комплектов. "
Описание писал грамотный человек, который умеет закидывать сеть. Вам Татьяна, как я думаю, не меньше чем мне нравится такой сорт. Вот только был бы от не виртуальным, а реальным. Его надо в весёлого фермера, или как там игра называется в которой виртуально растят овощи, поставлять - игроки рады будут.
Копаем глубже: 3 комплекта по 10 луковиц, это 172р*3...не хило за 3 раза по 400 грамм лука?
Вот именно Татьяна, "нарочно не придумаешь.. "
Если уж мне ООчень понадобится, пардон гемор с луком, то выращу однолетний через рассаду, но не как не семейный из Челябинска.

Александр Захаров
Тем более, что он не вырастает таких размеров. Обычный семейный мелкий лучок
Снежана Салишева
Не, но мне определенно"" нравится..."Я вчера под впечатлением весь вечер хохотала...Это надо жжж. Тоже юмористы..Задорнов , наверное был бы рад..
Про этот лук знаю. Неплохой. Я лука выращиваю оч. много. Мы на 3 семьи не покупаем совсем лук Все свой. Вырашиваю семенами Эксибишен, КармЭн, Багряный мяч. Эти сорта тоже мне нравятся. и свой ногозачатковый..2 ведра оставила на посадку. Уже прогрела. лежат, хранятся..
луков сортов много, но я сею и сажаю только для зелени и заготовок, если купить дорогой посадочный материа, да потом буквой ЗЮ стоять над ним, да ещё муха нападет, так уже осенью без проблем покупаем, конечно, можно все купить, но я не стала садить лук на зиму, да и землю жалко под лук
Снежана Салишева
Я, наоборот, сажаю много очень лука. Знаю, что Манастырский лук очень даже неплохой..Но мне так вчера было смешно от описания, чо я решила им поделиться.. В этом соль..
Тем более, что он не вырастает таких размеров. Обычный семейный мелкий лучок. Я заказывала что-то похожее у них. И чеснок мне тоже не понравился.
И вправду развеселили!! ! Хотя такой рекламы или подобной сейчас стало немало. . Чем только не стараются соблазнить!! !
У нас вот продавали семена так над киоском висело объявление: КАПУСТА, КОТОРУЮ ВЫРОСТИЛ СОКРАТ!! !
Это где ж хранили семена те.. .
А лук сажу только свой, семена выращиваю сама.
Семена других регионов как правило либо погибают, либо урожай плохой.
Семейка (или шалот) и у нас в регионе 3 сортов, но крупный он не бывает. А для зелени его нужно 10 штучек.. .
Да и не по такой же цене!! ! За такие деньги и у нас проще готовый лук купить.. .
Это где ж хранили семена те.. .
Снежана Салишева
Вот так и смеемся над собой.. Я ж много сажаю шалота. Мне , кажется он нежнее..
Усе.... брехня)))))
У нас на эти деньги готовый лук купить можно и не заморачиваться.
Снежана Салишева
Вы не поняли вопрос.. Как Вам реклама??? Вот в чем фишка!!!
Татьяна, спасибо - повеселили!! ! Шикарная реклама лука - надо брать!
Снежана Салишева
Рада, что вам весело!! .Интересно кто-то у них заказал после такой рекламы??
Это какая-то антиреклама, кто в здравом уме будет такое покупать? )))))))))))
Снежана Салишева
Ирина!! Лук -то хороший.. Но надо ж такое понаписать.. Я просто хоотала.. Вот дурь!!! А ведь начинающие, наверное за голову схватились..Ну. кем надо было быть, что б такое придумать.?? И это в каталоге.. Просто для Задорнова..
А чем же еще заманил Сусанин Ваня гадов-шляхтичей в лесную глухомань? Ну, конечно, рассказал про лук заповедный, никому не ведомый... Они и клюнули-купились, пошли бедолаги смотреть, ан и сгинули.... А вы думали? Ну как в леса-болота заманить? ТОлько луком!!!!
Снежана Салишева
Наверное так..Смех!!!.
Соседка баба Клава заказывала его вместе с вьющейся земляникой, очень "довольна".
Снежана Салишева
Описание нравится?? В этом фишка!!!
Незнаю как про лук, а вот анегдот про Сусанина знаю: Встретили немцы Сусанина и упросили указать дорогу предложив ему пряник. Взял Ваня пряник и как повёл их лесом, полем, лесом, полем.
Спрашивают немцы у Ивана: как звать тебя?
Он: Иван
А фамилия твоя как?
Сусанин
Отдай Ваня, пряник, сами дорогу найдём!!!!
Он: Иван
А фамилия твоя как?
Сусанин
Сейчас есть сорт томатов "имитатор" и на? лен похож.
Выходит у кого болото этот лук и сажать надо, у меня не болото я сажаю лук арзамасский так как сад у меня от этого места не далеко.
Снежана Салишева
Да, смешно.. Вы хорошо болото вписали в рекламу..Смеялась..Спасибо..
согласен.. у меня два вида, желтый и красный.. есть еще секрет посадки.. я обрезаю верхушку острым ножом и сажаю не на всю глубину.. а на 2\3..и все.. половину на перо, съедаем на ура.. еще нравиться слизун и апрельский.. очень нежный и сладкочесночный вкус пера дает...
Снежана Салишева
Из каталога описание Вам как???Про Манастырский????
Я несколько лет сажаю лук шалот- светлый, и очень им довольна, и зелень мощная, и луковицы хорошие. Только сажу его осенью, как чеснок.