Сад и огород

Совсем не растут баклажаны что делать? Всех елементов хватает и земля плодородная, хорошо освечивается разве что возле

Баклажаном нужна Т=20 и выше. Кроме того-у них самая капризная корневая система! Всасывающие корешки обновляются каждые 2 недели. Если на старте почва плодородная, то возможно, начал развиваться какой либо патоген, корни не образовываются и развитее замедляется. Ещё: важно знать какая кислотность у почвы : она должна быть нейтральной.
Что делать? Желательно иметь любой ТРИХОДЕРМИН ( посвенный гриб-антогонист). Можно попробовать и другие биопрепараты, в виде эксперемента.
Если нет, то почву подсушить, затем подсыпать, с одновременным рыхлением, золу с прокаленным песком.
Владимир Чистяков
Лучший ответ
Наверно холодно еще, да и подсветка не заменит солнечного света, У меня тоже вылезли и сидят, наверно холодно им на подоконнике.
Altynbek*** Shaikuat
Артишоки не помеха.. Ждут они тепла. А вообще они растут вначале оч. медленно . Вырастут, раз взошли..
Капризная культура- тепло сверху, тепло корням, и обработка триходермином- вырастут.