Сад и огород

Господа огородники!

Близится дачный сезон. В связи с чем вопрос: как называется такая машина, которая огород вспахивает. Не трактор))) Даже не могу объяснить... Или такой мини-трактор для огорода что ли... Просто видел у кого-то на дачах))) Расскажите, что это, за счет чего работает, где купить и сколько приблизительно стоит?
если сил много-покупайте большой культиватор-их великое множество в магазинах. Работа трудная, но эффект приятный. Советовать модель трудно-потому что у них разные возможности и стоят по-разному очень. Трактора маленькие-это покупка приятная. Можно не только вспахивать, но и снег убирать, газоны косить. Нужно место в гараже для него. Нужны деньги-потому что стоят они на порядок выше.
Я купила себе мантис (mantis.ru). Участок довольно большой. Он хорошо и глубоко вспахивает. Мне не тяжело его таскать. Почитайте-он хороший помощник) Хотя трактор в планах. Потому что я люблю подобные удобства)))
Анна Алиференко
Анна Алиференко
685
Лучший ответ
Пожалуй, самые приличные мотоблоки - Крот и Салют. В них главное - мотор и колеса. Навесное оборудование Вы можете прикрутить, какое хотите. Хоть культиваторные колеса, хоть газонокосилку, хоть снегоуборщик, хоть прицеп с сиденьем - и сено возить (мотор-то есть, и не хилый, 5-6 лошадей) . Про Крота знаю мало, а Салюты - изготавливают на Московском заводе - вот ссылка на их сайт, здесь все подробно. http://www.salut.ru/ViewTopic.php?Id=124
Магазин - на проспекте Буденного, д. 14 (м. Семеновская) , стоят они - от 32 000 р, плюс навесное оборудование - сколько какого захотите, то и купите. Работают они на бензино-масляной смеси (продается или можно сделать самим из бензина и масла) . Минус - они тяжелые, 80 кг. По прямой возить их легко, а вот на поворотах - напрягает. Самый легкий мотоблок - Мантис (от 9 кг) , и тележку к нему тоже можно цеплять. Кроме названного, мотоблоки продаются в магазинах Газонокосильщик, на рынках "Садовод" на 14 и 92 км МКАД. А мне этой весной предстоит испытывать Крот. Тоже - тяжеленный, из всего оборудования - только культиваторы, что получится - не знаю.
Анна Гайдаржи
Анна Гайдаржи
84 915
Вы ведь москвич Зайдите в ОБИ Там они рядами стоят в разную цену Что нибудь и выбиретеЭлектрические заводить легче
Дашуля))) ***
Дашуля))) ***
94 959
Мотокультиватор. Обычный бензомотор. Стоит в зависимости от разных факторов. Грубо от 20 и выше
Юрий Ларичев
Юрий Ларичев
93 364
Легкий, для обработки малых площадей-мотокультиватор. Тяжелый, для обработки больших площадей-мотоблок. Цена колеблется от 12 до 50 тысяч.
Матокультиватор. У меня был Мантис - фигня. Вот Крот - это зверь машина!
BF
Bonna Fond
31 196
у нас мотоблок. сколько стоин, если честно не помню. давно покупали.
Alexander. Stepanov.
Alexander. Stepanov.
30 918
культиватор, работает на бензине, стоит от 5 тыс.
Культиватор
В ОБИ, в костораме
Культиватор