Сад и огород

Без каких декоративных кустарников Вы не представляете своей дачи?

У меня живая изгородь - боярышник и облепиха. По другой стороне забора - шиповник, сирень и гортензия. В углу - спирея. В другом углу - ма-а-аленькие жимолости. В третьем - бузина черная и буддлея. Осенью принесла из леса и посадила клен Гиннала и бересклет (вороний глаз) - люблю по осени красные листочки, на фоне уже имеющихся осенних желтых берез и коричневых осин. И в школке зреют снежноягодник и барбарис Тунберга. А через забор заглядывают соседский чубушник и рябина. Периметр забора - 160 метров, так что все помещаются.
И все они - мои любимые.
Александр Тишанинов
Лучший ответ
Жасмин, сирень, калина-будьденеж. .

Наталья Букина я вас расстрою но на первой фотографии не жасмин, а чубушник венечный сорт затрудняюсь назвать. жасмин теплолюбивое растение.
У меня на даче из декоративных только гортензия белая и розовая и калина, мне очень нравится когда они цветут, вот без них и не представляю свою дачу.
Ольга Вербена
жасмин- здоровье в доме
калина- защита от нечисти и девка не засидится
сирень- благодать.
традиция славян.
Иван Бурдин
жасмин
Очень украшает сад дерен сибирика-летом своей серебристой листвой, а зимой своими красными веточками. Так же очень люблю спиреи, барбарисы, их очень много видов, пестролистные вейгелы, лох серебристый, ну и конечно без гортензий в саду не обойтись )))
Эдуард Козулин
Сирень, жасмин, спиреи, гортензии, калина
вьюн, живая изгородь-но все время забываю как она называеться
Marina Karpich
Сирень, хочу бульденеж
конопли8)
Susanna Hovhannisyan
Светлана Ревякина Остряк - самоучка.
Без белой гартензии
Фанис Фатыхов
Роза, хризантема и жасмин.
Роза, лаванда, сирень
Ганжа
роза, вегейла. спирея.