Из неназванного дейцея ( дейция) замечательно долго цветет, калина "бульденеж", пузыреплодник калинолистный "Диабло",,различные сорта гортензий ( древовидные, метельчатые) , орешники пурпуролистные, Сирень, конечно,
И САМОЕ ГЛАВНОЕ_ ИРГА!!! ЦВЕТЕТ, декоративно золотистая листва и замечательно вкусные ягоды!!!! Зимостойка!
Сад и огород
Какие декоративные кустарники лучше всего посадить на участке?
различные спиреи, дерен пестролистный,
Сирень, жасмин (чубушник) , айва японская, барбарис, рябинник рябинолистный, калина гордовина (черная) , бузина черная, бересклет, фундук.
Для средней полосы России.
Барбарис очень наряден в любое время года, цветет желтыми цветочками. Цветы чубушника похожи на жасмин, его часто так и называют. Шиповник - красивое естественное ограждение, только подрезать регулярно необходимо.
Барбарис очень наряден в любое время года, цветет желтыми цветочками. Цветы чубушника похожи на жасмин, его часто так и называют. Шиповник - красивое естественное ограждение, только подрезать регулярно необходимо.
Барбарис, лапчатчака кустарник и чубушник
У меня - чубушник, сирень, вейгела. айва японская. барбарис, магония, туи, можжевельники, пион древовидный, лапчатка кустарниковая желтая. Вроде все...
Кохия, вечно-зеленая, можно стричь и придавать форму.
Скумпия, но ее сложно вырастить. Буддлея - очень красивые кисти, а запах невероятный!
Скумпия, но ее сложно вырастить. Буддлея - очень красивые кисти, а запах невероятный!
Очень красива спирея. Множество сортов с разными формами и цветом цветков (и белая и розовая) Листья тоже разного цвета. Еще у меня растет ежевика. К сожалению не знаю названия сорта, ее моим родителям 20 лет назад привезли из Венгрии. Это окультуренный, прямостоящий кустарник. Высотой до 2,5 метров. Стоит как стена. Весной когда цветет это белое облако неописуемой красоты, в августе поспевают крупные ягоды. Урожай огромный. Один недостаток лезет как малина приходится бороться (правда не так интенсивно) , и ОЧЕНЬ колючая. зато никто через нее не продереться. У нее колючки как крючки - загнутые.
Похожие вопросы
- Какие декоративные кустарники можно посадить в саду - не оч. высокие и желательно цветущие ?
- Что это за декоративный кустарник. Как называется?
- как называется декоративный кустарник с белыми ягодками
- какие декоративные кустарники у вас на участке и их названия? спасибо
- Какие декоративные кустарники и деревья вы хотели бы видеть у себя в саду
- Наш участок с высокими грунтовыми водами. Какие декоративные кустарники, деревья посоветуете для ландшафтного дизайна?
- А вы сажаете у себя на участке декоративные кустарники? Если можно с фото .
- подскажите, пожалуйста, какой декоративный кустарник посадить на даче, неприхотливый и красивоцветущий. живу в башкирии.
- Что из цветов и декоративных кустарников можно посадить на солонцеватой почве?
- Какой декоративный кустарник можно посадить, высокий, густой, многолетний? Хочу отгородиться от соседей "зеленой стеной"