Сад и огород

какие декоративные кустарники у вас на участке и их названия? спасибо

Вейгелагортензияспиреябудлеяроза плетистаясиреньфорзиция
Катерина Стефейкина
Лучший ответ
пузыреплодник калинолистный
Дерен
Спиреи японские (2 вида)
Спирея иволистная
Спирея серая
Ива японская
Вейгела, сирень.
Мария Басова
Розы плетистые, арункус, сирень белая и фиолетовая, на лето высаживаю в ОГ олеандр, в этом году 4 шт, тоже цветет и украшает сад. Арункус ( волжанка).
Юн D
гортензия

бульденаш
Светик Линёва
Гортензия древовидная
Гортензия метельчатая
Дерен
Курильский чай (лапчатка) 4 вида
Вейгела
Дейцентра 3 вида
Туи
Можжевельник 3 вида
Азали
Рододендромы 3 вида
Чебушник 3 вида
Буддлея
Розы
Клематисы 10видов
Лимонник китайский
Роджерсия 2 вида
Барбарисы оттавский и Тунберга (желтый и зеленый) , пузыреплодник Диаболо, туя Даника, кипарисовик горохоплодный, туи спиралис, олд голд, брабант, смарагд (скорее всего так и останутся кустарниками )), магония, микробиота, дейция, вейгела, стефанандры, можжевельник виргинский, тисы ягодные, рододендроны, чубушник, гортензии древовидные, метельчатая, крупнолистная, бульдонеж, спиреи Бумальда, Вангутта, серая, японская, дерен белый и Шпета (желтый) , казацкие можжевельники (один вариегатный) , лапчатки белая и желтая. Название 3 сиреней не помню. Давно делаю ставку на кустарники, не требующие никакого ухода Многие из них декоративны практически весь сезон. Розы еще.
Гортензия древовидная
Гортензия метельчатая 3 сорта
спирея серая
спирея не помню как называется тоже белая
спирея японская голден прицесс
вейгела 3 сорта
барбарис 2 сорта
курильский чай (лапчатка) 3 сорта
розы плетистые 5 сортов
розы чайно-гибридные
пион древовидный ( считать кустарником? )
ива узколистная Хакуро Нишики
Yersain Amrin