Фото приветствуются. Если туи - то какие именно? Можжевельник? Что-то еще?
Нужно облагородить большой палисадник и зону отдыха.
Сад и огород

Какие декоративные (хвойные) леревья и кустарники растут у вас на даче?
Могу показать, как у меня оформлены зоны с участием хвойных растений.
Использовала несколько сортов туй, кипарисовики, туевики, тиссы. И в единственном числе - коника, сосна обыкновенная, микробиота.
Советы.
Обязательно в хвойные композиции добавляйте кустарники.
Используйте растения, различные по цвету, чтобы композиция не выглядела сплошной зеленой массой.
Сажайте хвойные растения с учетом их формы, не зависимо от вида - высокие, низкие, кустообразные, шаровидные, стелющиеся.
Если хотите разнообразить зелень хвойных чем-то поярче, то не пытайтесь натыкать кругом большое количество цветов - хоть многолетних, хоть летников. Для ярких пятен подойдут весенние первоцветы. Затем немного летников в кашпо.

Советы.

Можжевельник казацкий, ель колючая голубая и коника, тоже голубая, ель обыкновенная нидиформис
туи данико в основном
ель Коника
сосна горная Джейн Клуис
оба дерева мелкие (вырастают до метра) и очень медленнорастущие, растут по 2 см в год. мне такие и нужны под стиль маленького уголка сада, но вам для большого палисадника вряд ли подойдут такие маленькие.
сосна горная Джейн Клуис
корейская пихта
Туи брабант, даника и тедди, можжевельник. И рядышком (ну это уже не хфойные, новместе смотрятся не плохо) барбарис. флокс шиловидный, хосты.
Пока только можжевельник казацкий и туя смарагд, но это пока начало. Только начала облагораживать этот кусок. Полутень, может хосты туда насажу еще. Подмосковье.
Можжевельник казацкий, туя западная Смарагд и Брабант, сосна горная.
Умереть не встать!!!)))
Т. е. регион в принципе не важен???
У нас лиственницы растут, ольха, карликовые березы, голубика с дикой смородиной.
Нормально?
Т. е. регион в принципе не важен???
Нормально?
Ганишер Шералиев
Африка

Гортензия метельчатая и широколистная, бузина пестролистная, можжевельник из леса, барбарис декоративный.
Ирина Шептухина
Вопрос то про хвойники....
Покупные в горшочках с ладонь. Высажили, что - то прирост крошечный. Насажали всего.