Сад и огород

в весной! чего нового и необычного на даче посадите?

я впервые посадила рассадным методом физалис декоративный и физалис ананасный какой то)) ) тот не съедобный, а этот съедобный.... вот жду всходов))
Амаль Джумабекова
Лучший ответ
Посадила зелёные баклажаны, Клеому, Картофель АССОЛЬ и ФЕРМЕР в семенах, Пестрый Амарант, и кучу тыкв и несколько новых календул. От календулы я тащусь.. . такие сорта красивые. 10 новых лилейников, разные луки. вчера канну привезла из ОБИ, сегодня в горшок посажу. Да вообще семян три коробки ...
Приобретя дачный опыт, я перестала сажать на даче что-то необычное, так как это привлекает посторонних любителей редкостей (другими словами, воров) . Так что ожидаемый сюрприз превращается в антисюрприз. Сажаю всё проверенное, то, что у всех, тогда вероятность воровства, а с ним и разочарований, снижается.
Реалии нашей жизни - куда от этого деться.
Ник Крымов
арбузы попробую, дыни в прошлом году удались
, кобею, Диасцию, гелитроп, пеларгонию, бальзамин, лаванду.... Дихондру еще, серебрянная нить, Книфофию, Вигну, Доротеантус, Папавер Шарлотта,, Агастахе Небосвод.. Агростемма Милас, Горечавка даурская (другой не нашла), Капуста японская Русалочка (ее не хвалят, купила, потом разабралась), Перилла..., Ну и все что обычно тоже... .
Из овощей-грибную траву-первый раз увидела! А из цветов -амарант кохию портулак молодило!
Марина Горян
Вигну тоже посажу, прелесть, стручки длинные и вкусные, но это не впервые.
Посеяла баклажаны белые и зеленые, правда последние никак не всходят.
Ну и из 20 сортов тыкв, 13 ни разу не сажала, посмотрим, я все выбираю.. .
На цветы в этом году забила, некогда, посажу остатки, что вырастет.
а у меня в этом году семян больше 100 пакетиков))) Большинство многолетники-что-то сею на рассаду, а что-то в открытый грунт посею в мае-июне. Необычного для меня много, например пряные и лекарственные растения. Ещё веронику колосковую посеяла синюю и розовую (Хайдекинг). Платикодоны всех расцветок, тысячелетник Птармика, гравилаты разных расцветок, синяк подорожниковый, Кореопсис махровый,) Кортадерия Селло Пампасная трава (красная и белая), Книфония, Монарда, Пенстемон, Сидальцея Мальвоцветковая... и ещё кучу всего)))
первый раз в этом году выращиваю мирабилис из семян
Андрей Штучный
А я раздобыла семена кивано, посадила, да видно рановато, уже взошли и очень быстро вытягиваются.
Na
Nass
Посеял на рассаду артишок и баклажаны, арбузы и дыни может что и получится
K&
Katen'ka <3
купилу астильбу-посадила ее в ведерко -пошли ростки уже