Сад и огород
Скажите в Украине будет расти бугенвелия и где ее можно купить? К интернет магазинам у меня нет доверия.
Как кадочная будет, в грунте замёрзнет. Есть другие красиво цветущие экзоты наберите в гугле Lagerstroemia "Red Rocket" этот сорт лагерстрёмии (индийской сирени) зимует в Ростове-на-Дону вот молодой саженец http://i075.radikal.ru/1103/d0/245114736efc.jpg цветёт с июля по октябрь. Есть и другие сорта довольно холодостойкие.
Анатолий Бажан
Спасибо. Да , красивый. А он вьющийся или кустарник? Меня именно поразили свисающий и заросшие террасы. Но если не морозостойкий, то это только проблемы.
А вы по садовым центрам пройдитесь. У нас в Волгограде это не дефицит, много продают. Есть магазины, где привезут под заказ. Но расти будет только в кадке с последующем хранением в доме, подвале, непромерзающей веранде.
Анатолий Бажан
Спасибо.
Занимаются выращиванием этого растения многие люди.
Прогуглите.
Но свежих объявлений не нашла-все прошлогодние.
Может, плохо искала.
Можете по старым перезвонить-вдруг продадут черенок.
Прогуглите.
Может, плохо искала.
Анатолий Бажан
Я сначала в гугл зашла, прочла, что им для корней нужно мало места, что бы зацветали и картинок уйму красивых. А вот где их взять?
Светлана Кислухина
Вы забейте такой текст:продам бугенвелию.
И увидите всех продавцов.
Можете добавить область.
И увидите всех продавцов.
Можете добавить область.
Светлана Кислухина
http://www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&biw=1024&bih=578&q=продам+бугенвелию&btnG=Поиск+в+
Светлана Кислухина
http://www.bboard.com.ua/m-243215/prodam-bugenveliju-salatovuju/
как все здесь написали- это кадочное растение, на лето идет "гулять " на улицу, на зиму в подвал или в дом с температурой хранения 10-15.
при домашнем хранении начинает сейчас набиратся на бутон и уже с выносом на улицу цвете до поздна.
они делятся на высокорослые до 3 м и среднерослые до 1.50м
Анатолий Бажан
Спасибо большое.
в грунте не будет (теплолюбивое растение, а вот на окне самое место и цвести и расти будет! я свои даже на лето в сад не выношу ( то ветром потреплет, то пожрет ее кто нить)
Бугенвиллия (бугенвиллея) - тропическая кустарниковая вьющаяся лиана с необыкновенными яркими прицветниками, любящая тепло и свет и обильно цветущая весной и летом, особенно на свежем воздухе. В благоприятных условиях выращивания её цветение возможно и зимой (в январе-феврале) , но в комнатных условиях в сентябре бугенвиллия начинает готовиться к периоду покоя и зимует в светлом прохладном месте при температуре около 10 градусов (при лёгком увлажнении почвы; при полном опадании листьев полив прекращают) .
Очень длинные побеги бугенвиллии осенью нужно обрезать; весенняя обрезка побегов бугенвиллии способствует формированию кустика и активному цветению. Опытные цветоводы размножают бугенвиллию как осенью, так и весной и летом, используя для укоренения полуодревесневшие верхушечные черенки после осенней и весенней обрезки, или нарезая черенки летом специально для размножения. Укоренение черенков бугенвиллии проходит очень сложно и медленно, поэтому прибегают к помощи фитогормонов. Для успешного укоренения черенков необходима температура почвы не меньше чем 25 градусов, поэтому часто используют нижний подогрев горшка. Черенкам бугенвиллии во время укоренения обеспечивают рассеянное освещение и накрывают их стеклянной банкой или сооружают в горшке "мини-тепличку".
Анатолий Бажан
Дома мне она не нужна. Меня именно поразила красота обвитых террас.