Сад и огород

из интернет магазина прислали лилии и лилейники что с ними делать посадить в грунт или подождать ? юг Украины

Vladislav Degutis
вам безусловно надо все высадить в грунт. если земля оттаяла. луковицы лилий и лилейники -холодостойки и им нужна ранняя посадка. лилии надо сажать где меньше воды при весеннем таянии. посадка луковиц- для азиатских гибридов 15 для ла. от. ол ао. восточных и видовых- 20.трубчатых и лонгифлорум-25.единственная лилия требующая мелкой посадки лилия белоснежная-4 см-это не цвет а вид лилии. Лилейники при высадке не заглубляйте. шейка должна быть не ниже 2 см от уровня почвы. влажность любая. и обязательное условие которое они требуют для хорошего цветения - хорошо раскисленная почва. в подкормках не нуждаются.
Сашка
Лучший ответ
Высаживайте, как только "уйдет" из грунта лишняя влага, т. е. земля подсохнет (лилиям избыток воды вреден) , и будет иметь однородную структуру, а значит и слегка прогреется после зимы.
Тоха Панк
Сажайте смело, ведь картошку уже посадили!
Рановато еще, даже для юга Украины. Если даже и снег растаял, то земля очень влажная и к тому же еще холодная. Поэтому луковицы могут попросту сгнить. Высаживайте не раньше апреля.
Vladimir Bespalov
Если у Вас сажать уже можно, то сажайте в грунт. Смотря насколько прогрелась земля.
Ирина Боева
Сажайте на глубину диаметра луковиц.
Daria Mosolova
если земля достаточно прогрелась, то можно садить . В Киевской области, я сажаю в середине апреля, в прошлом году розы сажала 3 апреля и отлично прижились. Пока в почве много влаги хорошо приживается, на юге Украины сильные возвратные заморозки маловероятны
Vladislav Degutis с киевщиной у нас посадки разницей в месяц картошка и лук у нас уже посажены