Сад и огород

Грецкому ореху 15 лет,а плодоносит плохо.Почему?

1- вы точно не делали обрезку в Таджикистане (северный част) мы всегда удаляем не нужные побеги боковые и нижние а также любой дерево грецкого ореха дают много урожай не смотря на сорт это не овощ тут написали сорт! и ещё у вас дерево ещё Ребёнок !!(и у вас сорт хороший по тому что он будет жит долго урожай по позднее )как что они живет до 1500-2000 лет начнут большой урожай в 25 лет и далее много урожай в лет 35-70 у нас растёт до 15-20 метра роста если у вас дерево меньше 3- метра урожай конечна будет мало а также у грецкий ореха очень дорого стоит древесина мы из ных готовим вот такие штуки на фотке внизу вот про ореха (Некоторые деревья грецкого ореха доживают до 2 тысяч лет. Крона его мощная, раскидистая. Листья очень крупные, очередные, черешковые, непарноперистые, из 5 — 11 листочков. Листочки эллиптические или удлиненные, темно-зеленые сверху и светлые снизу. Цветки мелкие, невзрачные, раздельнополые, развиваются на одних и тех же деревьях, т. е. растения однодомные. Мужские цветки собраны в многоцветковые соцветия-сережки. Каждый мужской цветок состоит из 6-лопастного околоцветника, сросшегося с кроющим листом, и 12 —18 тычинок. Женские цветки сидячие, одиночные или собраны по 2—3. Каждый женский цветок снабжен двумя прицветниками, пестик с нижней 1-гнездной завязью и двумя рыльцами. )
Duman Abdrasilov
Лучший ответ
я тоже пробовал давно из самосева сажать и такая же фигня, сортовой нужно сажать тогда будете знать что получится.
Ирина Коваль
от того что с 15 лет он все больше и больше дает плодов.
чем старше дерево тем больше урожая дает, пик припадает на 30-40 лет
может сорт плохой, а скорее всего много молодых побегов. Сделайте ему генеральную "стрижку"
Бронюс Норкус