Сад и огород

правда ли чтобы хорошо плодоносил грецкий орех его надо хорошенько обложить матом, чтоб он как бы напугался.

Существует такое поверье, и не только по отношению к ореху, к яблоне тоже. Только не матом. Нужно подойти с топором, постучать обухом по стволу и сказать: "Если не будет яблок в будущем году- срублю на фиг"
Евгения Гриценко
Лучший ответ
Про мат не знаю Но мы яблоне показали топор и сказали: не будет яблок-срубим На следующий год яблоки были
Соседка попросила спилить орех, не плодоносил ни разу.
Мы убедили ее повременить.
и дерево на следующий сезон заплодоносило-ведро орехов бабка собрала.
Роман Исаков
Нет. Это неправда. Доброе слово и кошке приятно.
Света Хазиева
Ага.. . и хворостиной побить! А если серьезно, один знакомый так делает - по отношению к яблоням. Они два года не плодоносили - и осенью он на них ругался - так в следующем году хороший урожай собрал!
мда.. . вот что здесь мне нравится, так это посмеяться от души!
а по поводу ореха - на него не влияют все наши хитрости, только с возрастом они дают больше урожая, а также подкормки, обработка от вредителей. В основном орех начинает хороший урожай давать с возраста 25 лет, а в возрасте к примеру сорт Ждановский урожайный1 в 59летнем может дать до 200г. А так в среднем дают до 60кг.
От того что вы его накроете, не повлияет.
лучше в морду дать
Это только в отношение орехов? или предлагаете поэкспериментировать?
НЕТ конечно, у нас орехи не растут, а вот с другими всеми деревьями я всегда разговариваю ласково, даже учитывая то, что все это живое, но и ручками хорошо тружусь, рыхлю, кормлю, пою, обрезаю все лишнее, ПЛОДОНОСЯТ!!!
Тарас Якобюк
у подруги на даче росла черешня 6 деревьев. пять уже 4 года плодоносило, а одна даже на десятый недумала. по весне попросила спилить. новый год отмечали на даче и я приготовил пилу, топор. потом как то некогда было. весной так зацвела, что черешня была вкуснее чем на других деревьях. щас такое каждый год, уже 9 лет.
забей в ствол пяток гвоздей больших, помогает.
Гы.. . :)
В старину, чтобы орех хорошо плодоносил, обрезали центральный корень достаточно сильно.
Натали Фомина
По поводу топора-я свидетель. Бабушка не раз так делала-что это я не знаю-но помогалао и не раз... Попробуйте..
Нюта Руканова
надо попробовать
Не знаю, я не пробовал.
Michail Barinov
правда или нет незнаю но бабушка брала топор подходила к дереву и говорила что срубит если будет плохо плодоносить
А ещё придите с бензопилой и пошантажируйте. Орешки вырастут размером с яблоко
Мася ))))
Правда