Сад и огород

высадил огурцы в теплицу им по 30 дней но днём в теплице +30+35 ночью +14+18 они не в оптимальном температуре

Нормально .Попробуйте прищипните плеть над пятым листком - сразу пойдут боковые побеги и урожай будет быстрее и количество - больше. Если не доверяете прищипните нынше у 2 -3 растений для сравнения.
Владимир Ткачук
Лучший ответ
Татьяна Иванова Спасибо Зинаида обязательно доверю!
Зачем же такие большие то высаживал . раньше надо было . большие приживаются намного хуже. А в вашей жаре вообще надо было сеять сразу в землю.
Анна Кушнова
у нас на Урале еще снег лежит! Мы еще рассаду не сажали
О, боже! Завтра обещают ночью до -16 С! Хочу к Вашим огурцам!
Татьяна Иванова мы В Таджикистане
Огурцы растут при температуре +14 и выше. Идеальные условия. Только надо смотреть чтобы днем из-за жары не стерилизовались цветы, иначе урожая не будет.
Ирина Сергеева
Нормально.
Огурцы очень требовательны к температуре почвы и воздуха. Для хорошего роста и развития растений нужна повышенная влажность и температура 20- 25 градусов. Потребность в тепле возрастает в период цветения и плодоношения. При 14 градусах огурцы прекращают расти, а при 35-37 градусах пыльца становится стерильной и огурчики не будут завязываться. Успеха!
На ночь можно обогреватель ставить.
везет же вам. а у нас снег
Роман Кулагин
должно быть все в порядке, мы в Томске высаживаем когда на улице уже 10 градусов, а потом еще и заморозки раза 3 доходящие до минуса естественно на улице, в теплице все равно теплее.
Если опасаитесь купите укрывной материал а между огурцами кладите леже бутылки из под газировки наполненные водой.
если днем +30 надо двери в теплици открыват !!!а ночью на оборот
Ruslan T.