Сад и огород
Подскажите на счет землянки плизз
В магазине продают семена земляники.Вот скажите, можно семена те посеять? они дадут плоды? и где лучше посадить? в тени или на солнце?
Конечно дадут плоды. Моя растет на солнце.

Мы выращивали несколько раз землянику из семян. Получалось, только сажать надо в начале февраля.
если земляника а не клубника то толк будет (у земляники маленькая ягода) ее лучше садить в полутени где нет обедешнего солнца. таккак она родит постоянно на протяжении всего сезона на солнце она выгорает, а в тени она 2 раза плодоносит и меньше.
Посадила 2 года назад сорт " Барон солемахер" кустики были в прошлом году обсыпные ягодами и главное вкусные. Сорт не дает усов, что тоже хорошо, не засоряет пространство. Посадила вдоль дорожки и красиво и проходишь мимо - горсточку в рот. Сажать можно и сейчас - не поздно. Удачи )))
землянику сеять можно круглый год почти. но лучше это было сделать месяц-полтора назад.. . Плоды обязательно будут, Но если посадить сейчас. то только к осени...
Пыталась вырастить клубнику из семян - ничего не получилось. Земляника Рюген ремонтантная вылезла и уже 8 лет живет у меня на даче. Размножается самосевом. Пересадки не любит, но и цветам не мешает.
я выращивала из семян на рассаду сажала в январе так как растет медленно но думаю и сейчас не поздно после второго настоящего листка надо пикировать или подсыпать до первой мочки там образуются новые корни и растение начнет ж ернеть и расти в ширь в первый год плодов очень мало а на второй год будет много меня интересовал один сорт долго не могла найти потом увидела на базаре бабулька продает ягоды как раз того сорта который меня интересует купила стакан принесла домой соскоблила семена ноже ом с ягод на бумаге просушила и через пару месяцев посеяла это было 3 года назад теперь у меня целая плантация этого сорта только теперь я ее размножаю усами
Так землянки или земляники?
Если земляники.. . Лучше, конечно, на солнце.. . А вообще, мне казалось, что она усиками "размножается", а не семенами...