Сад и огород
я использую как удобрение яичную скорлупу т.е. закапываю её в грядки !!!что она дает кто нибудь знает !!?
Просто закапывать бесполезно. Разлагается крайне плохо и кроме ощущения помойки в огороде не дает. Я ее изпользую - ни одного кусочка в помойки не выкидывается, НО.. . Перемалываете в кофемолке в пыль и вносите ее при кислой почве при перекопке, при посадке капусты. Мало того, что это известь практически в числом виде, какие-то элементы, необходимые для растений там есть. Что касается моего случая, то яйца пахнут курицей и от этих грядок медведка бодро уходит в другую сторону.
Это кальций но труднорастворимый тч плюс только в разрыхлении Я скорлупу кладу как дренаж в молочные пакеты в которых выращиваю рассаду помидор на дно И дырки делаю
Это называется известкование.. .
Уменьшает кислотность почвы.. .
Вопрос в объёмах этой скорлупы.. . (кг) ;-)
Уменьшает кислотность почвы.. .
раскислять почву. очень мелко измельчить и в землю на следующий год она разложится. на кв. метр можно до 100 шт. и улучшает структуру тяжёлой почвы. хорошо вносить под огурцы. картофель и томаты. добавляют перед перекопкой.
Если её не дробить то она от кротов спасает.
известь, кальций, угл. газ при разложении
Во-первых надо мелко измельчить, во- вторых использовать лучше всего при посадке капусты. Разлагается долго, поэтому существенно на кислотность не влияет, но улучшает структуру почвы. Очень хорошо использовать золу от яичной скорлупы, только жечь надо на улице, при сжигании неприятный запах. Также использую измельчённую скорлупу при компостировании.
ой, а как от кротов спасает?
скорлупу необходимо измельчить перед внесением в почву.
но необходимо узнать- нужна ли она землице в вашем огороде. обладая свойством подщелачивать на карбонатных почвах (чернозёмы например) с щелочной рН принесет только вред.
а так это мезо и микроэлементы,
кальций а кальций как известно уменьшает кислотность обычно ее мелко измельчают чтобы ускорить процесс
Молодцы, все ответили, но вот первый ответ прям самый ценный! Не Катя Николаева, а Катя Умнова!
вы лучше её в блендоре перемолите, если так закаповаете она года 3 перегневать будет
ахаха
лучше её в бочку с водой подержат а через 2 дня поливайте только чуть-чуть пахнуть будет