Сад и огород
Я вот по привычке собираю яичную скорлупу для удобрения растений, а под какие класть и когда не знаю....
Удобрением она станет через год. Её хорошо вносить под осеннюю перекопку.
её измельчать надо в порошок, иначе нет смысла
мелко измельчить. хорошо под картофель. но на 2 год будет эффект. но не плохо для улучшение структуры почвы-раскисляет почву.
Говорят, она бесполезна. Лучше сожгите ее и вместе с золой подсыпайте под картофель при посадке.
Надежда Косарева
это кальций
Можно под что угодно
потому что для ощутимого эффекта её надо немеренно.
Сжигать не надо.
потому что для ощутимого эффекта её надо немеренно.
Сжигать не надо.
бабушка всегда вырывала яму у деревьев - и все закапывала туда
у меня тоже пакет целый. решила просто рассыпать по грядкам перед перекопкой.
Я мелко толку и просто раскидываю на грядки, что в этом году перекопается, что на следующий, по клубнике рассыпаю, а иногда на компостную кучу посыпаю, Какой -нибудь толк да есть.
Скорлупу нужно обязательно измельчить, только тогда закапывать. А можно просто бросить в бочку, где вода для полива. Так же можно и для комнатных цветов воду настаивать на скорлупе, только перед замачиванием её надо промыть.
Во первых как сказала Жанна, её нужно не мерено, чтобы был хоть какой то толк.
Во вторых её нужно измельчать, как сказала Эвелина.
От себя скажу, что её (измельчённую) нужно тщательно перемешать с почвой, иначе "артель напрасный труд".
Дело в том что корни не могут расти в поисках кальция. Чтобы вообще расти, они должны иметь с ним непосредственный контакт.
Во вторых её нужно измельчать, как сказала Эвелина.
От себя скажу, что её (измельчённую) нужно тщательно перемешать с почвой, иначе "артель напрасный труд".
Дело в том что корни не могут расти в поисках кальция. Чтобы вообще расти, они должны иметь с ним непосредственный контакт.
Яичную скорлупу нужно положить для погашения кислотности почвы...
Елена Иванова
А можно ли как-то определить эту кислотность без специального анализа почвы? Дачу взяла в этом году...
мыть, сушить, толочь, и пленку снимать .а чуть подсушенная она оч хорошо толчется. немерено? это камаз? если собираете зимнего запаса хватит например на огурцы летнего, можно тоже придумать! сколько бы ни было лучше в землю чем в помойное ведро!
Яичная скорлупа добавит в почву кальций и магний. Особенно хорошо добавлять её под огурцы и замечательно если её добавить в землю при пересадке комнатных цветов.
Похожие вопросы
- Уважаемые огородники, какую ценность представляет яичная скорлупа, как удобрение? Как её вносить, под какие растения ?
- Садоводы- любители, а вы используете яичную скорлупу как удобрение?
- Ценность яичной скорлупы как халявного удобрения
- я использую как удобрение яичную скорлупу т.е. закапываю её в грядки !!!что она дает кто нибудь знает !!?
- Кто использует яичную скорлупу в качестве удобрения и как?
- Яичная скорлупа. Ее применение на дачном участке,как удобрение ? Поподробнее пожалуйста
- А для чего еще можно использовать яичную скорлупу, кроме как под клубнику? В качестве удобрения?
- можно ли яичную скорлупу по весне в землю как удобрение добавить?
- Скажите, какие ценные качества в яичной скорлупе, можно ее вносить в землю в качестве удобрений и где можно посмотреть?
- А куда вообще применяют на даче яичную скорлупу? Ведь сейчас удобрений много хороших