Сад и огород
Привет садоводам огородникам. вы уже определились с маркерами для посадок??
у кого что будет? понятно что овощи не обязательно маркировать.достатьчно записать схематично, а что делать с цветами?
Я, как и Светлана, использую ножи. А в этом году купила еще и одноразовые ложки разного цвета. (для красоты) .

А цветы тем более не надо маркировать Их не перепутаешь Я пакетики от семян в коробочку складываю а потом сличаю что взошло
Наталья Анаскина
пока оно будет всходить- мне же надо сорняки удалять...фиг его знает -они тоже разные бывают...а то заглушат...много очень цветов...не запомню. и не нарисую....и мого двулеток- тоже блин...перепутаю с сорняком....так и не увижу цветения...
А я пронумеровала все свои ящички-коробочки, плошечки. Они у меня много-много лет. Ящичеки пластмассовые 7 на 7 ячеек. Так вот они у меня подписаны горячим гвоздём цифрами с 1 по 7, а с другой стороны буквы с А по Ж. Получается как шахматная доска. Когда сажаю, то сразу же пишу, в какой ячейке что посадила. Например 1а - дельфиниум Голубое небо, 1б - клема, 1в - примула и т. д. Очень удобно и никогда не потеряешься где и что сидит.
Наталья Анаскина
ага....возьму на заметку...
Эльвира Ильясова
Ну а сад высаживаю,тоже у меня есть тетрадь - я её зову склерозником.Вот там всё и пишу что и где сидит.Ведь много нового,помимо того,что знаю навскидку по всходам. Вам достаточно год-два посадить однин и тот же цветок,а потом вы уже с закрытыми глазами определите по первым листочкам что это у вас взошло.
На одноразовых ложках пиши маркером
Раньше мы использовали полоски от тюбиков зубной пасты. Но теперь они не из алюминия. Будем брать пивные банки, отрезать из них середину, резать ее на полоски. Полоску кладем на толстую газету и пишем шариковой ручкой, продавливая металл. Полоски можно воткнуть в землю, просто положить, даже одеть колечком на растение.
Я пишу несмываемым маркером (для СD) на одноразовых ножах, удобнее, чем на ложках. Потом одеколоном стираю надпись. Правда, иногда надписи выцветают за лето, и не поймешь, какой сорт посажен.
А в магазинах сейчас есть маркеры!
Наталья Анаскина
дорого...