Сад и огород
Вопрос к цветоводам
какие цветы вы сажаете у себя на участках. Я только начинаю, вот хотелосьбы узнать кому что нравится.
Розы, пионы, ирисы, лилии, ромашки, колокольчики, лилейники, клематисы, астильбы, тюльпаны, нарциссы.. .
Лилейник называют цветком ленивого интеллигента ))) Неприхотливый, красивый многолетник. Прекрасный выбор для начинающего цветовода )))

ПОсмотрите альбомы В моем Мире
Здесь столько страниц-побродите, посмотрите, Или конкретнее ригион укажите, каждый в своей местности сажает что-то своё. Я много чего сажаю-например НОГОТКИ

Сажать надо то, что нравится Вам. А опытный цветовод Вам даже названий всех своих растений не перечислит, т. к. их очень много. Помните, из многолетних весной сажают то, что цветет осенью и осенью сажают то, что цветет весной! Удачи!
Начинайте с самых простых цветов, постепенно наберётесь опыта и появятся любимчики. Но цветоводство очень затягивает и это довольно дорогое удовольствие.
Очень люблю лилии, особенно восточные гибриды. Пионы, флоксы, из однолетников петуния, ноготки (календула) , бархатцы, флоксы Друммонда. Тюльпаны, нарциссы, крокусы, все весенники. Все это неприхотливые и красивые цветы.
тюльпаны, лилии, астры
розы, тюльпаны, нарцисы, дельфиниумы, клопогон, девясил, пионы, ирисы германские, сибирские, японские, луизианские, лилии, гейхеры, астильбы, мирабилис, гладиолусы, рябчики, безвременники, наперстынки, колокольчики и т. д. и т. п.

Обязательно циннии. бархатцы. космею, настурцию, астры - это однолетники; многолетники - хоста. пион. флоксы, лилейник, примулы, маргаритки. тюльраны, нарциссы. рудбекия, дельфиниум)
Денис Козубов
Ой, не туда написала)
Я не представляю сад без пионов, тюльпанов, анютиных глазок, Ромашек, георгин. А ещё у меня растут астры всевозможные, бархатцы. гиацинты, ландыши, петуньи, маки, лён, лилии.
я люблю флоксы, лилии.
Начните с Циний - очень неприхотливые, я сею сразу в грунт. Очень прилично смотрятся.

А в ноги к ним бархатцы "мимиокс"

Их тоже сею прямо в грунт. Удачи:))

olentinochka, имейте в виду, что ноготки и ромашки потом как сорняки будут!
Начинайте с тех, что попроще, еще бабушки наши выращивали. Те же ромашки, астры, хризантемы, георгины. Ну да Вам уже выше написали) )
Успехов Вам!
каланхое