Сад и огород
Почему не всходят помидоры? Посеял 15 марта.
вообще то еще прошло 8 дней а у вас они закрыты пленкой сорта всходят по разному кто за 3дня а кто и за 3недели еле еле, может быть семена не качественные попробуйте аккуратно тонкой палочкой разгрести землю и посмотреть в каком состоянии семена для лучшей всхожести пленка влажная земля солнце и постоянное опрыскивание купите удобрения для рассады если есть мед 1 стол ложка на 0,5 воды в меду много полезностей
Взойдут, не переживайте. У меня покупные семена тоже долго всходят. А свои - 4-5 дней. Такое уж качество семян.
еще есть возможность подождать
некачественные .скорей всего.
дЫк неделя всего-то прошла!!!! Рано вы переживать начали. Еще вполне есть время.... Под пленку их и в тепло. Пара-тройка дней и вылезут! Удачи!
у меня некоторые сорта томатов по 2 недели не всходили.
теплышко, теплышко и теплышко. пленочка сверху, влага ..и терпение... я даже воду наливала в ванну и ставила их там на табуреточку укутав.. взошли... свет пока совсем не нужен.. только тепло...
обычно всходят за 5 - 10 дней, от условий зависит и от самих семян, посоветовал бы посадить еще.. . Почитайте "литературу садоводов" в сети очень много полезных статей ! :)
просто рано еще, обычно всходят через 10-14 дней. не волнуйтесь.
Вы их на солнышке держите? ? На западной стороне??
Спасибо за советы, знаю что ещё подождать можно, но хочется уже увидеть