Сад и огород

А сколько сортов помидор вы сожаете ? 5-10-15 .Каждый год одни и те же или эксперементируете ?

А это когда как. Стандартный набор для теплицы - Малиновый исполин (название говорит само за себя) , Вельможа (улучшенная Буденновка - старый испытаный сорт) , Поль Робсон (черные) и Хурма (желтые) . Года 4 назад к этому набору добавила Тяжеловес Сибири. Стандартный набор для открытого грунта - Боец (Буян) , Грушовка и Взрыв (улучшенный Белый налив) . Новые сорта добавляю не каждый год, вот в прошлом году не садила. В этом году добавила Мазарини (уж очень здесь этот сорт нахваливали, да и в друих местах слышала положительные отзывы) , Трюфели красные и Кенигсберг (эти сорта для меня не новые, просто сажу в охоткус) , Канопус Бычий лоб (сдается мне то же самое Бычье сердце под другим названием) - это в теплицу. А в открытый грунт новый для меня сорт Алсу и, поскольку задумала овощную клумбу, карликовые сорта помидор - Балконное чудо (краные) и Жемчужина Алтая (желтые)
Вероника Акиншина
Лучший ответ
Люблю черные и желтые и покупаю все что предлагают Получается около десяти сортов
А для чего сажать по 20 сортов? Я сажаю сорта три, причем один из них из года в год, рассаду делаю из своих же семян. Покупаю только семена мелких сортов для консервирования.
Сажаю каждый год не менее 20 сортов, сортов 10 сажаю своих уже годами проверенных, сама оставляю семена. И конечно пробую новые сорта. В этом вот году купила еще гибридов и индетерминантнтные высокорослые сорта. Всего насчитала 21 сорт. Если новые сорта понравятся опять буду оставлять. Так интересно когда на огороде разные помидоры у них и вкус разный с время созревания разное, да и назначение разное. Какие то годятся только для употребления в свежем виде, какие для консервации, а какие для сока.
В этом году посадила 10 сортов, из них 5 хорошо знакомых- своими семенами. Гибриды стараюсь не брать, чтобы свои семена получить, а то был как-то у меня Франт, очень понравился, но с тех пор ни разу не встретила, да и в прошлое жаркое лето гибриды мутировали от жары. сажаю всего 80=90 шт
Эксперименты давно уж в прошлом. Остановилась на 3-4 сортах, давно опробованных. Иногда, очень редко сажу что нибудь новенькое. Как черри в этом году например.
Максим Комаров
нахожусь в поиске... огород 2-й сезон будет) ) сажаю много разных.... бычье сердце, пока единственные что повторю.... в этом году 11 сортов.. . бум посмотреть))
Много и очень много.
обычно сажаю 3-4 сорта, один заменяю новым на следующий год ( тот, который не очень понравился) . У нас считается зона рискованного земледелия, совсем-то уж рисковать не хочется
сортов 20 стабильно и ещё 20 новых но томаты фирмы Ильинична обязательно они никогда не болеют. томаты Жюри Имитатор Стреза Женарос тоже всегда сажаю
Бесик Пертая
Всего сортов 7 - 9, из них 2 - 3 которые уже пробовала. В этом году повторяю желтые Медово-сахарные и красные Джина и черные Черномор. Сажаю немного по несколько штучек. Всего 35 шт. В интернете смотрю описание и чтобы название мне нравилось. Помните как в мультике "как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Обычно сортов 15, но в этом году набралось сортов 25, буду садить какие-то по 2-3 кустика, какие-то по 1 . Мне в основном на еду и на сок, консервы не очень едят. Люблю разных цветов, черные, красные, малиновые, желтые, оранжевые, в полосочку, розовые. Вот еще белые и зеленые не садила, как-то не решаюсь.
******оксана ******
Сажаю 3 сорта ежегодно проверенных (Бычье сердце, Белый налив и чего-то Мичурина точно не помню) , плюс сортов пять новых, но ни чего из новых не понравилось