Сад и огород

сколько сортов помидор на вашем огороде? какого назначения преимущественно?

I'm Miroslava
4 сорта: 2 прекрасны для консервирования, 1 салатный, 1 племяннице на радость (очень сладкие мелкие плоды)
Лилия Фазылова
Лучший ответ
I'm Miroslava такс) про племяшкину радость подробнее можно? тож имеем мелкого поедателя)) сажала желтую карамель... больше не в жисть ее не посажу... а Вы чем радуете?
В ср. сажаю от 20 до 30 сортов томатов.
Все разные на вкус. На цвет. Болезнеустойчивость.
Половина высокорослые, крупные. А сейчас уже давно
едим скороспелые сорта.
У меня "Черный слон" для поедания и для прикола: должны быть большие и темно-коричневыми. Несколько кустов черри (мальчик с пальчик, финик, минибель) : красные и желные. Их я консервирую, т. к. маленькие помидорчики лучше идут на закуску. Есть Бела Росса для еды и какие-то еще, уже забыла.
Денис Медведев
для закрутки преимущественно, так как "салатные " водянистые и не столько хорошо применяются для пасты и закруток, да и шкурка толще делается в консервации.
Svetlana Lim
4 сорта, и все преимущественно уйдут на сок)
I'm Miroslava сок дело хорошее))) а сорта какие?
10 сортов. Джина, Ляна, Чемпион, Машенька, Княгиня, Увертюра, Рапсодия, Хлеборобные, Петруша-огородник, Никола.
Аида Муслимова
У нас 4 сорта помидор - 2 сорта ранних, низкорослых и 2 вида более поздних и высоких
# Позимнему;
Для салатов-розовый гигант, но зреет поздновато, сейчас уже спелые "ляна","толстой",на подходе желтые и розовые не крупные сорта, из поздних посадили в этом году сливку и перцевидные (для консервирования.)
Максим Лямкин
Один - салатные, крупные, ранние
второй - пригодные для маринования
третий (Черри) - для украшения блюд, фуршетов.
Каждый год сорта могут меняться. но по назначению так и стараемся выращивать