Сад и огород

Сколько сортов помидоров посадите в этом году? Какие?

Фото приветствуются))) у меня получилось больше 40)))
Фёдор Зубричев
уже растут любаша. чио чио сан. крымская ночь и свои семена помидор --сорт не знаю .но нравятся сливки в кистях.... от Людмилы из Тюмени)) и еще в середине марта посею. но сорта не помню... что то с памятью моей стало.. У нас Весна ))))) уже -10*С днем вместо -45*С
Юлия Немерова
Лучший ответ
Фёдор Зубричев У меня тоже любаша растет)) ты и Люся насоветовали, Люся и семян прислала))) потеплело у вас прям)) снега еще много?
Как всегда 8 в теплице и 8 на улице Но все черные или желтые
ещё не разбирала, на дня планирую разобрать семена и решить
много сортов сею, но от многих отказалась уже, выбираю самые-самые удачные у меня
Только что пасьянсы раскладывала.)) Из проверенных и новеньких сортов.
Ооох, надо уложиться в 35-36 штук, не больше.
Чёрный бизон, Черномор, Цыган, Кофе с молоком или Зефир в шоколаде, Де-барао чёрный, Блэк Черри, Чёрная гроздь, Лимонный гигант, Клубничный десерт, Южный загар, Орлиный клюв, Большая мамочка, Мандаринка, Верлиока, Сибирский золотой, Черри Краски, Черри Вера, Десертная сливка, Лимон Лиана, Медовая конфетка.
Стас Антонов
Фёдор Зубричев Совпали чёрный бизон и чёрный де барао))
Да много. Посадила уже, растут. Щас скажу, какие есть (дай бог памяти)...
розовые - "клондайк", "розовый слон", "розовый гигант" и зачем-то "непасынкующийся малиновый" (он низкий)

оранжевые и желтые - "оранжевое сердце", "перцевидный оранжевый", "золотая клуша", "банановые ноги", "русские бананы", "японский трюфель желтый"

черные - "трюфель черный", "цыган", "шоколадка", "черное сердце америки", "чери негро", "черный барон", "черный мавр", "черный слон", "черный русский" (последние два - на пробу взяла)

зеленые - "лягушка-царевна"

красные - "чери красный сливовидный","петр великий", "чибис", "детские пальчики"

Всего 60 корней (по немногу сажаю, зато всяких). Черных - больше всех, половина наверное.
Катя Филиппова
Фёдор Зубричев Тоже много) и ни один сорт с моими не совпал))
Розовый мед, Бочка меда, Золотые купола, Помидорный салют, Черный принц, Вова Путин, Ваше благородие - 7 сортов. К этому сезону прикупила у частника 15 сортов, посажу по 2-3 шт, может что-то задержится - Кубанский гигант, Любимый праздник, Мандалай, Россия 117, Клара, Гавайский ананас, Морадо, Шарбоньер дю Бери,
Лапа-Лапа желтая, Русский оранжевый, Большая медведица, Малиновый ожаровский,
Приамурский конус, Сызранские пипочки и Застольные розовые --эти два последних мелкие, все остальное крупноплодные.
Жорик Петров
Полфаст. Анюта и Колибри.
Asif Murad
На этот год хочу попробовать сорта "Бычье сердце", "Солнцедар", ну и ещё посажу свой любимый привычный "Белый налив"
Фёдор Зубричев Тоже буду сажать бычье сердце розовый
О, обожаю серию Вкуснотека. Особенно Зефир в шоколаде. В теплицу посажу Золото востока и Юбилейный Тарасенко. А в Ог- Северную малютку, Демидов, Санта Клаус, Петергоф, Северный румянец, Серебрянную ель... Это северо-запад Подмосковья.
Четыре сорта:
Дамский каприз, Забава, Адам, Аурия.
Фёдор Зубричев Какие интересные)))
Досымхан Турсынов Ещё не знаю. Сажаю их в первый раз.
Жорик Петров :))). ну очень удобные в нарезке :)))
Индетерминантные: Манимейкер, Интуиция, Гунин, Толстой, Груша красная (типа черри но крупнее)
Крупноплодные детерминантные (до 180см) Тостопуз, Инфинити, Микадо розовый, Лили Марлен, Золотые купола, Хурма, Апельсин. Ранние для открытого грунта Betalux, Дачник, Удачный. Всего 30 сортов, но все вряд ли буду сеять-некуда сажать
Фёдор Зубричев О, у меня тоже хурма)
Боюсь, что около того...
Еще не сеяла, семян много, но уложиться нужно в 25 - 30 шт (раньше сажала 60-70)
Гибриды
Полбиг, БигБиф, Гс-12,Бобкат, Шеди леди
Сорта
Безразмерный, Маршал Победа, Кардинал, Мадам Кураж, Султан, Розализа, Розовая мечта, Черри Крупная вишня
Как всегда Новичок розовый и красный
Может быть- Малахитовая шкатулка и медовый салют, еще Иван да Марья- это гибрид, выродился своими семенами- некрупный черный, усыпной и сладкий.
Вот как всё рассчитать, чтобы уложиться в 30 шт?
Фёдор Зубричев Есть совпадения - бобкат, новичок розовый, медовый салют))) по 1-2 штучке сажать, а там еще учесть надо вдруг не все взойдут, потом вдруг медведка сожрёт или слизни)) занимательная математика получается))
11 сортов. Из своих семян 60 корней, и из остальных десяти будет 20 корней, по одному-три каждого.
19-20 по 2-3 штуки каждого