Сад и огород
Какие сорта петуний посадите в этом году? А может кто то уже посеял?
Какие сорта ваши любимые? Фото приветствуется))

Уже начали всходить. Посеяла махровых петуний 2 сорта - Восхищение смесь, Глориоза смесь, и Суперкаскадная Бургунди, ампельная- Лавина- Пурпурная звезда, Летний звездопад смесь, крупноцветковая Хиросис красная с белым, и из серии Пикоти Роза многоцветковая.
У меня уже проклюнулись У меня 5 разных сортов
вот эти и ещё бело-красную смесь, уже взошли
на последнем фото прошлого года

да посмотрим какие привезут... в этом году покупать будем... рассаду негде выращивать... все забито...
оставляю два маточника белый и красный - сорта уже не помню
Я в основном махровые выращиваю. Они уже растут (нет, не сеяла - вытащила из погреба, как отрастет - расчеренкую). Особенно люблю "оркид мист" (или "туман орхидеи" - название у разных продавцов разное) - у нее очень нежные расцветки. Еще есть "бонанза. клубничный десерт" (огромное разнообразие красных и розовых расцветок).
Из обычных - как-то приобрела "ночное небо" (чернильную с белыми точками) - тоже теперь черенкую.
Из семян - уже посеяла, много своих конечно, но покупные тоже есть.
Ежегодно сею "все звезды" (смесь розовых и сиреневых сортов с крупными цветами) - к сожалению, семян на ней ни разу не видела, наверное она их не дает. Но семена дешевые - покупаю в пятерочке на распродаже в июне (беру на будущий сезон) - всего 5 руб/пакет
Нынче еще купила бахромчатую петунию "Яромнерже" (смесь из белых и лососевых расцветок, 50% махровых цветов), я ее когда-то сажала, но почему-то не сохранила семена.
В эти выходные собираюсь посеять. Почему-то самые любимые - вот эти. Семена собираю сама.

Светлана Калашникова
А я почему-то не люблю белые.. никогда не покупаю.
Посеяла все свои семена, но как обычно - соберу и не подпишу, так что дождусь цветов-потом расчеренкую, сейчас уже пикировать можно.
также из остатков прошлогодних махровые
из новых-звездная серия- лиловые и розовые с о светлыми точками, такие раньше только вегетативно размножались, сейчас якобы можно семенами, посмотрим.
также из остатков прошлогодних махровые
Уже растут Софистика Блекберри иСофистика Лайм грин. Высажу как компаньоны. Посеяла рано для черенкования. Пируэрт Пурпур и Каскад блу эти тоже растут, черенковать не буду, зачем так рано посеяла-сама не знаю.