Сад и огород

какие сорта петуний самые многоцветковые.. Просто заметил- что махровая петунька не такая обильная как например, кустовые

Первый год садила в горшочки на даче. Собрала семена, докупила-попробую в землю...
Айнура Дускалиева
Айнура Дускалиева
60 559
Лучший ответ
Артём Давыдов у вас портулак а спрашивают про петунию
дык.. на пакете с семенами всегда пишут: крупноцветковая.. или МНОГОцветковая.. или ампельная.. лично мне очень понравилась петуния "жаркое пламя"! куст был большой, весь усыпан алыми цветами, все лето без устали пламенел!
Я, при начале, цветения поливаю монофосфатом калия. Спасибо тутошним советчикам! Цветут все очень обильно.
Анюся Рогожа
Анюся Рогожа
58 293
Торнадо
Все вейны очень густо цветут. Махровые густо цветут, только разрастаются не так сильно.
Они все обильно цветут, если после пересадки на постоянное место, при подкормке делать упор на фосфорно-калийные удобрения... А так в принципе посоветую брать ампельные мелкоцветковые (фриллитуния например.. или супертуния..), по моим наблюдениям они, при хорошем уходе, больше всех выбрасывают цветов... И ещё, важный момент -- сажайте в одну посудину (кашпо, горшок, ведро и т. д.) только один корень. Тогда сила цветов будет направлена не на борьбу с конкурентом, а на выброс как можно большего количества цветов. Ну, и отцветшие цветочки не забывайте вовремя удалять - это тоже важный момент в стимуляции растения выкидывать как можно больше новых бутонов... И удобрять петуньки в закрытых посудинах нужно практически с каждым поливом... Тогда и будет красота, как на картинках в интернете)
В хорошее лето и при правильном уходе все обильно цветут.
Вельвет f1 фирмы Аэлита цветет как на картинке