Сад и огород

какой сорт петунии легче всего вырастить новичкам?

Елена *
действительно Марина права, все петунии выращиваются одинаково и нет такого разделения . что махровые капризнее или хуже растут, просто если купите обыкновеную, там семян полторы тысячи штук, и можете несколько раз пробовать, если . что то не получитс, а в махровых 10или 5 штучек и лучше с обычных начинать
Татьяна Душина
Лучший ответ
Простые малиновые и семена самые дешевые Они даже самосевом иногда всходят
Waldemar Hofmann
без разницы. но начните с тех, семян которых побольше в упаковке---больше шансов, что не все сеянцы от черной ножки загнутся по неопытности
Eternal Wanderer
У всех сортов петунии агротехника выращивания одинакова. Только именно петуний, а не сортогрупп - сурфиний и подобных, которые все таки выращивают из черенков. Начните с кустовых хоть простых, хоть махровых сортов. Лично на мой взгляд ампельные все же требуют более тщательного ухода во время вегетации. Хотя многие наверняка будут со мной не согласны.
()
(((Smile)) )
Все Петунии очень просты в уходе
Вот здесь советы по выращиванию
Петуния - Царица клумбы
Ihor Senyk
Татьяна Душина здесь же не про уход вопрос, а про то , какие сложнее или легче вырастить из семян. а статьи думаю все могут в интернете найти по уходу
Любой, действовать будете одинаково.
Вот таких--один раз рассаду посадила--теперь сампосевом растут!
любые.
Согласен с ответом Орхидеи. Замучился выпалывать сумашедший самосев.
Любой сорт выращивается одинаково (в конце февраля поверхностный посев в стаканчики, сверху снегом присыпаю и закрываю пластиковыми крышечками, каждый день проветриваю, крышки протираю и держу под ними довольно долго, потом открываю, если рассада тянется сильно - пикирую, не высокую в середине или конце мая сразу в грунт высаживаю) . Только я заметила за три года выращивания рассады, что не гранулированные семена лучше всходят и ничем не болеют. А может это просто стечение обстоятельств.
Самые обыкновенные, Малиновые)))