Сад и огород

Что за растение? Откуда родом? Насколько съедобно? Легко ли вырастить?

мангольд это. Очень вкусны с ним борщи. Ещё листья мангольда используют вместо капустных для приготовления голубцов. из-за необычной яркой расцветки его высаживают также на цветочные клумбы. Растет без проблем. Я случайно о нем узнала и сажу 2 года. Борщ очень вкусный получается. голубцы правда не пробовала, но наверное тоже вкусно. Садите. не пожалеете.
Марина Гусева
Лучший ответ
Свекла! в огороде растет и не прихотливо, как и все овощи!
А_
Алёна _
Алёна _ а может ошиблась?
ревень? если он, то растет как сорняк, так, что достаточно посадить и всё. вполне съедобен, в супе, компоте, киселе.
ботва от свеклы))))) можно в борщь добавлять, в венигрет мелкими кубиками))))))
Это ревень. Мне его семена откуда-то ветром принесло. Прижился и растет уже 3 года, причем практически в тени. В пищу используются только черенки листьев - для компотов и как начинка для сладких пирожков
Миша Турченко
свекла, заморская....))
Dima Verhovodko
Ревень. Или кислица, по-народному. Вкусные стебли, и ни на что не годные лопухи
Оля Юдина
По - моему, это мангольд-листовая свёкла. Осетины пекут с его листьями очень вкусные пироги. Супы с ним замечательные.
Это ревень. Листья съедобны, но красные участки горчат.
Владимир ***rus*** То есть, стебли, конечно, а не листья.
Листья свеклы, очень полезная вещь, я варю суп, всё как борщ, только вместо капусты - листья свеклы добавляются вместе с черенками в конце варки, и ещё добавляю варённое яйцо, резанное. Вкуснятина!
Очень похоже на листья от свёклы.
Свекла! ну очень здорово сфоткана! Она того заслужила! Сьедобна на 100 процентов даже ботва!
Помоему свекла. Венегред ел