Сад и огород
Что за растение? Из какого семейства? Откуда родом? Какие плоды? Реально ли вырастить в Подмосковье?

Solanum quitoense, Solanum angulatum
Семейство: Пасленовые
Луло, Чилийский томат, Апельсиновый томат.
Происхождение: страны Латинской Америки (Перу, Эквадор, Колумбия и Центральная Америка) , растет на склонах Анд, на высоте 900 - 2500 м.
Этот многолетний кустарник выращивают в высокогорьях Южной Америки ради его съедобных плодов ярко оранжевого цвета, цветом напоминающих апельсины, формой - томаты, а строением - ягоду физалиса со множеством мелких семян внутри. Ароматные ягоды размером с мяч для гольфа и весом 50 - 70 г покрыты пушистыми ворсинками, которые легко удаляются со спелых плодов. Мякоть зеленая, кислая. Ее вкус напоминает одновременно ананас, клубнику и помидор. Сок обладает тонизирующими свойствами и хорошо утоляет жажду. Плоды едят свежими, но чаще используют для приготовления напитков, десертов, варенья, джемов и конфитюров.
Соланум считается растением короткого дня и дает плоды только при долготе дня 8 - 10 часов. Он любит тепло, свет и частый полив. Выдерживает кратковременные заморозки. Вегетационный период сильно растянут, до созревания плодов проходит 180?200 дней. Листовая пластинка с темными сиренево-красными прожилками имеет около 90 см в длину и 80 в ширину. Листья, стебли и ветки покрыты мягкими шипами. Розовые бутоны раскрываются в мелкие белые цветы, на месте которых впоследствии завязываются «золотой плод Анд» . Хорошо растет в горшках и контейнерах. Растение подвержено нападению нематод. Размножение семенами и частями корня.
http://tropic-seeds.ru/product_info.php?products_id=577
http://www.pionerflowers.com/articles/Solanum_qit.html
http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi
Семейство: Пасленовые
Это баклажан. Родом из Индии. Семейство паслёновые. Плоды - баклажаны. В Подмосковье вырастить более чем возможно, желательно высаживать рассаду в теплицу. Я сажала 2 сорта: Фиолетовое чудо ( у него колючек нет вообще) и Чёрный красавец ( у него колючки есть, но не такие как у вас на фото).