Сад и огород

Какие сорта помидор порадовали в этом году?

Андрей Атакян
Как обычно, уже много лет радуют пудовик и Нонна М. А вот томат сорта Нина сажала впервые. И - была очень приятно удивлена им и обрадована: красивая форма плода (равномерная "гармошечка" от основания), размер, обилие томатов на кусту... Буду сажать и далее. Царь трюфель - плод красивый, но маловато их на одно растение. Сто пудов - так, рядовой себе сорт оказался... А вот гибрид сокровище инков пришелся по душе, особенно мужу: он любит полакомиться желто-оранжевыми плодами. Про томат казанова скромно промолчу пока что: посмотрим, как покажет себя в заготовках))
(регион - Новосибирская обл.)на фото - первые плоды нынешнего урожая;
на переднем плане в теплице слева - сорт Нина, справа - сто пудов.
Ну и - ежегодный коллаж.
*§Б@б@ж@н§* *§Бобож@нов§*
Лучший ответ
Андрей Атакян А зачем все листочки ободрали? Как же фотосинтез?
Анастасия Круценко Тоже хотела спросить про голые кустик
Черри много наросло,так и висят гроздьями.
Murad Bagirov
альгамбра порадовала
Всё таже Анюта. В этом году отыскал реинкарнацию Афродиты. Не подвела, доволен. Не нашел Колибри, решился на экперимент с голландскими гибридами.Дебют, Полфаст, Бенито, Супер Ред. Слабаки.
Вова Флерко
У меня на лоджии сорт Агата.Сегодня сняла первый созревший.Вкусный.Мякоть плотная.Сладкий..Сплошные плюсы
пузата хата-урожайные, сахарные
Андрей Садыков
уже 5 лет из за жары не сажаю, притенять много чести и не удобно , раньше сажал индетерминантные, ставил опоры 2-2,5 м и на них направлял лианы, в основном розовые сорта, первые плоды 1,2- 1,6 кг, при массовом плодообразовании 300-400 гр. При длительном тепловом периоде они всегда себя оправдывали и по вкусу и по урожайности, а для консервации можно купить ведро два сливок и залить соком розовых помидор.
A]
Aleksandr ]=)======>
Бычье Сердце,Де-барао,Малиновый богатырь,малиновый зайка,Розовый клад,Чио-Чио-сан.А вот Монгольский карлик-ерунда полная.Или с семенами обман.Много,но очень мелкие.И поспевать не спешат.
Для открытого Дамский пальчик,Санька,Быстрёнок F1,пока только эти из более 10 сортов выделяются.
Deman Adaikin
Золотое руно, Послеобеденный восторг.
Из мелких обалденно сладкие вишня желтая, слаще медовой капли. Едят дети и солю с корнишонами - красиво.
Ну и как всегда давно сажаемый вкусный сорт " большие розовые от соседки из деревни". Как собираем урожай, так поминаем добрым словом
Слушайте, но ведь бывает что на разной земле в разное лето из одних и тех же сеиян и разном поливе/осадках разный вкус и урожай
Батяня. Будёновка. Алсу. Интуиция. Катя.
Рубиновое сердце от Аэлиты.Сладкий ,мясистый,семечек почти нет.Правда некрупные около 200 грамм.
Saule Ismankulova