Сад и огород

Купила голубу розу. Почки совсем малые, почти не видно, развернула корни , а они плесневелые на кончиках - обрезала их

Жанна Гайсина
Правильно что обрезали, прополощите корешки в слабом растворе марганца, Посадите в землю расправив корешки, полейте, подкормка только через 2 недели после посадки, а на счет почек, может вы купили однолетнее растение а не 2-х летнее, поэтому они и маленькие, если это так, то в этот сезон обрывайте все бутоны, что бы у розы развилась хорошая корневая система, я тоже купила такую розу, только плетистую, посадила весной в парник, скоро пересажу на постоянное место.
Саша Пленкин
Лучший ответ
Жанна Гайсина Спасибо за совет! Скажите пожалуйста, роза голубая и еще плетистая?? Какой чудо! Подскажите как называется?
Голубая станет розовой. Корни надо было просто обмыть в воде с марганцовкой.
Но всё равно, ничего страшного не произошло. Весна не за горами, поэтому приготовьте емкость, марганцовку и корневин.
Посадите её,предварительно обработав корневином и ждите. Она должна пойти в рост.
Землю пролейте раствором марганца, только не сильным
В мае-июне посадите. Не знаю региона.
Жанна Гайсина Спасибо большое, я и забыла про корневин!!
я сколько раз заказывала розы - всегда получала к ним книжечку как правильно за розами ухаживать, как садить.. . корни нужно обрезать, см так на 5 снизу. после этого розы нужно поставить в воду и пускай стоят там 2 дня ( 48 часов ), я ставлю у ведро с водой. потом садить и часто поливать, чтобы они хорошо расли. розы не любят сквозняков, сади их там, где спокойно, без ветра. кстати голубые розы у меня тоже растут. а какой сорт у тебя?
Gulim Katbaeva
Жанна Гайсина У меня " Блю Мун". Я все также делаю. Держу в воде перед посадкой, обрезаю чуть стебли и корни.
Покупаю розы не первый год и постоянно какую-то лечу, за какой-то уход тчательней. Обязательно какой-нибудь сажанец то с клещиком, то просто...жить не хочет никак! :))
Пролейте землю после посадки фитоспорином. Не знаю, где им лучше, сажаю, где мне надо. Розы не такие уж непрхотливые растения. Им главное не место, а уход, Не паникуйте .Все вырастет. Удачи.