Сад и огород
какие цветочки лучше посадить на кладбище около могилки?
Естесственно, не очень прихотливые, и желательно, чтобы цвели красиво и подольше...
посадите овсяницу, такие голубые куртины, очень красиво смотрится весь сезон или молодило или очитки, могу посоветовать хосту, но очень красивые у нас к сожалению выкапывают, поэтому и сажают около могилок и, что то обычное или мелкоцветущее, что б не выкопали, посейте многолетние гвоздички травянки или песчанки, или перистые махровые, они 30 см красиво цветут и у многих листва серебристая, посейте иберис многолетний гибралтарский, цветет так . что листьев не видно, сам мелкоцветковый и пахнет медом, у меня например по углам сидит астильба низкорослая, сама с кружевной листвой и цветет метелками разных цветов, зимостойкость отличная,
Крокусы, тюльпаны, камнеломка, очиток, барвинок, молочай кипарисовый, флокс шиловидный, низкорослые астры (20-25 см ),бархатцы, разбитое сердце ( если место затенённое и влажное ), астильбу, синюха, герань садовая ( если солнечное место ) ,девичий пиретрум, незабудка, наперстянка, живучка .
Раннецветущие-обязательно тюльпаны, нарциссы, мускари, птицемлечники, ирисы, молодило, очитки, можно посеять раз портулак. Сам будет сеяться из года в год. Весной только не перекапывайте то место, где портулак цвёл. Весной будут раддовать весенники-отцвели и ушли в землю, кроме ириса. А летом-портулак.
маргаритки. и мох красивый. камнеломка.
Посейте эшшольцию- дает хороший ковер зеленый, цветет круглое лето и растет самосевом. Есть разные цвета от желтых до красных и махровые сорта. Я такую приготовила для посева на кладбище. Из многолетних хочу камнеломку.
анютины глазки цветут не долго, к тому же они двулетники. посадите бадан, хризантемы - многолетние, а можно и посеять однолетники: бархатцы (советую низкорослые) , алисум - цвести будут до мрозов.
пион, флоксы
я посадила примулы и мускари, нарцисы прекрасно растут
Бархатцы, анютки, нарцисы, Примула, ландыши
барвинок красивый голубой цветок, неприхотлив, быстро размножается. Его называют цветком забвенья. До середины лета голубое покрывало, затем яркая зелень. Не требует полива. И красную камнеломку.
анютины глазки
Miss Zlaya
а когда их лучше всего сажать, не подскажете?
Наталья Увенчикова
в начале апреля на рассаду))
Тюльпаны, ирисы, портулак
чернобрывцы, только не высокие, а кустовые-и красивые и цветут очень долго