Сад и огород

Добрый день.Кто знает,что за клей клеют на деревья,чтоб по ним муравьи не шастали и не таскали на них тлю?Слышала =>>>

Существует много клеев для ловчих поясов - "Домовой", "Чистый дом", "ALT"... Из своего опыта рекомендую "ALT". Он более тягучий и дольше сохраняет клеющие свойства. Лучше наносить не на кору дерева, а сначала плотно обернуть куском полиэтилена и закрепить шпагатом или резинкой, а на него уже нанести несколько колец клея. Кроме ловчих поясов от вредителей, я использовал его и для ловушек от мышей. Ставил в садовом домике и в погребе на зиму. Не замерзает, ловушки работают всю зиму. Только советую клей наносить на куски стекла, чтобы клей не впитывался в поверхность ловушки. Весной просто выбросите вместе с прилипшими мышками.
Вероника Ивановна :)
Лучший ответ
Михаил Евстафеев Ой,спасибо)))))Всё так подробно,прям как надо)))))
Ксения Закирова а зачем полиэтиленом дерево обматывать? Почему Вы считаете, что сразу на кору этот клей нельзя наносить?
А мы вешаем баночки с бражкой Вся компания туда лезет и тонет
Лилия Ижевск Хорошая штука, но не столько от мурашей, сколько от бабочки плодожорки . Тоже пользуемся давно. Пластиковая бутылка, в ней большие окна , и туда - бражку или спитой квас...
А мы ещё и так делаем. Оставшийся клей от мышей после зимы используем от муравьёв и всякой нечисти как клейкие ловушки. Но нужно наносить его не на ствол, а на что-то (целлофан), чтоб кора не погибла. Липнет всё.
Раиса Быкова
Здесь одна дама рассказала, как она из пластилина делает вокруг ствола ванночку. Муравьи там тонут.
И никакой химии. Хочу попробовать
Рома Килижеков
Ловчий пояс.
А пластилин в жару не растает? На ловчие пояса могут и хорошие букашки попасть. я слежу чтобы муравейников около деревьев не было.
А у меня все равно ползали, несмотря ни на что!
тот же самый что и для мышей любой. . он же не просто на стволе будет намазан, так что вреда ни какого!!!