Сад и огород
какие "вонючие" цветы посадить на клумбу возле дома, дабы отвадить сидеть на лавке спетниц-соседок?
может кто-нибудь посоветует цветы с оригинальным запахом... ну чтобы не всем нравился, и чтобы цветы по дольше цвели. спасибо заранее
Посадите дурман. Он пахнет к вечеру очень сильно. Но и учтите тот момент, что эта лавочка может быть и под вашими окнами. Тогда и вам достанется этот оригинальный запах. Поливайте почаще клумбу с цветами и как бы прихватывая и лавочку.
У резеды очень сильный запах . причём на любителя.
Боюсь, цветы - не метод.. . Эти бабули войну прошли, страну из разрухи восстановили, голод, перестройку пережили, а Вы - цветы.. . запах.. . Да они выдерут эти цветы за пять минут. Совет по устранению лавки нравится как-то больше. Думаю, следует обустроить лавку у другого подъезда или подальше оборудовать хорошую клумбу с лавкой и хорошим обзором, рядом с детской площадкой - пусть про карапузов сплетничают. А у "своей" лавки - подпилить ножки и отломать одну, чтобы сидеть было невозможно. В общем, метод замещения.
Если они сидят у частного дома - сделайте там компостную кучу.
У солидаго противный запах Такие высокие желтые метелки Можно на пустырях найти
А барбарис как пахнет!
Клопогон вонючий (лат. Actaea cimicifuga) — многолетнее травянистое растение семейства Лютиковые . В просторечии - вонючка.

Анна Инейкина
Ничего особо вонючего мною в этом клопогоне не обнаружено.)) Хотя не плох , как растение.))
Меня тоже бесит, когда у моего дома устраивают посиделки всякие не обременённые печатью интеллекта придурки, а то и вовсе какой-нибудь алкаш спать приладится. Надо или забор ставить ( чем я и намерена заниматься этим летом) или про лавочку забыть. По другому никак, есть особи которых никаким говном не напугаешь, а уж цветочками и подавно. Есть в Африке зловонный цветочек, тухлым мясом воняет, когда цветёт, но ведь где он, а где мы.. . да и самим нюхать это добро вроде как ни к чему, даже из желания сделать пакость соседским бабкам. Во первых, не вырастет, климат не тот, а во-вторых, себе дороже. Задыхаться, даже вместе с врагом, удовольствие не большое.))
Посадите розу Персиану (Persian Yellow, Foetida Persiana). Вас даже никто не заподозрит в злом умысле - наоборот....Но только до момента, когда она зацветет. О чудесном "аромате" этой розы можете почитать здесь.
http://rozyisad.ru/fr/new/park/park14.htm
Я купила саженец в этом году, правда не от бабушек, а ради спортивного интереса.
Есть сирень с противным запахом, а цветы у нее мелкие. некрасивые. но воняют издалека, и форма листа не очень похожа на нашу сирень. Голова болит от них!
Может подобный способ подойдет? Только у Вас будет лавочка.
Прислали на 1 апреля!
После развода муж дал своей, теперь уже бывшей, жене только дeнь, чтобы выехать. Упаковав своё имущество, она решилa устроить себе прощальный обед с креветками, черной икрой, и бутылочкой шампанского. Пообедав, она взяла несколько полусъеденных хвостиков от креветок, помакала их в икру и засунула в карнизы для занавесок .
Mуж со своей новой подругой были просто счастливы в течение первых нескольких дней . Ho вскоре весь дом начал пахнуть чем -то нехорошим. Они перепробовали всё, что можно было, потратили кучу денег, чтобы избавиться от запаха, но ничего не работало.
Они решили продать этот зловонный дом и переехать в другой . Прошел месяц, но они так и не смогли найти покупателя . Им пришлось взять кругленькую сумму в банке, чтобы купить новый дом, так и не продав старый… Бывшая жена позвонила ему где - то через месяц узнать как дела .
Он рассказал ей о проблемах с продажей дома, не особо вдаваясь в детали. Она сказала, что скучает по своему старому дому ужасно и хотела бы выкупить его . Мужик быстренько согласился на цену, которая была десятой частью стоимости дома. Hеделю спустя, довольный мужик стоял и ухмылялся, наблюдая за тем, как грузчики упаковывали его вещи, чтобы перевезти их в новый дом… Все, включая карнизы для занавесок…
Прислали на 1 апреля!
Оксана Проворкина
ржунемогу!!!!
Medera Arykbaeva
Ну умная женщина!!! Честь и хвала ей!!!
Спили лавку и сделай мобильную выноси себе
Вам жалко, пусть сидят... я специально выставляю скамейку в саду, чтобы можно было посидеть... мы дружим с соседями, живем все лето бок о бок. А если уж совсем... уберите скамейку,
Елена Замятина
К слову какие соседи бывают: у моей мамы соседка примерно ей 82года (соседке)лезет через забор к соседям и заливает деревья солярой,или наоборот свежий саженец может выкопать,ну как с такими бороться?,,,
у иных лилий просто тошнотворный запах. особкнно у бежевых и сливочного такого цвета .
Medera Arykbaeva
регалия назвается эта лилия.Вот от неё действительно болит голова,но это в помещении.Мы,помнится в школе задарили учителям на экзамен по физике букеты таких лилий...Быстренько все сдали экзамены.
Надо лавку "очаровать "-"закодировать "!Только для себя сделать, а другим чтобы не хотелось сидеть !!А я бы когда сидят и болтают ставила бы колонку на окно, и музыку бы включала -погромче! Послушают и уйдут в другое место !
а не проще лавочку покрасить) ) какойнить долгосохнущей краской) или вообще убрать... запах цветов тут не поможет...
посади любые цветы проколи в яйцах дырочки и спрячь в клумбе протухнут .все и разбегутся
Цветы любые, а навоза побольше положите)))))))))))))))))
Я живу на 2м этаже. Прямо под моими окнами каждый день бабули проводили партсобрания. Иногда орали так, что хотелось выбросить на них телевизор, потому что они его глушили своими выступлениями. После ухода старшего поколения их места сразу занимала ''золотая''молодежь со стеклотарой различной крепости. Т. е. выспаться я могла только на работе.
И вот однажды, теплым июльским вечером, после празднования юбилея одной из бабуленций, мое терпение кончилось. Я купила 2 пива и попросила двух бомжей избавить территорию от злосчастной лавки. Хорошие люди попались! Они грелись у костра полночи и пили пиво. Теперь я сплю спокойно и не вздрагиваю по ночам от звяканья бутылок.
Вот, правильно вам сказали солидаго посадить. Желтые цветы метелки. Разрастается и пчелы мухи его любят. Будет такой жжужащий куст.
Бархатцы, отломай веточку сильно запахнет
Цветочки можно разные посадить. А вот подкладывать туда то кусочки испорченного мяса или рыбы подкладывать- так думаю вы их и отвадите! Да и яйца протухшие пойдут. . Запах бархатцев не многим нравится ( мне тоже) ...
А чё, так достали? Небось, вас обсуждают.. . А вы лавку перенесите! Или сожгите!!!
Датура-дурман
Датура. Очень красивый кустарник, но запах...
Цветы не знаю, но для себя уже определилась с методами борьбы, от алкашей и от молодежи пьющей и орущей по ночам до утра способ нашла, я на 14 этаже живу казалось бы высоко ...так нет рядом дом 9этажей длинный около 30 подъездов и он полукругом расположен вокруг моего дома короче эффект колодца получается слышимость такая будто придурки у тебя в квартире развлекаются.... короче посоветовавшись с народом на другом сайте пришли к лучшему способу нужн окупить что то типа дегтя или смазки машинной ..знаете какая вонючая!! ! типа телеги в деревнях колеса смазывают ...маслянистая как желе не отстирывается и не отмывается))) ) и вот эти две скамейки на детской площадки перед домом я этим и намажу ночью пусть развлекаются потом.... за детей не переживайте детских площадок рядом с домом 4 штуки все в приличном виде мамы и дети гуляют только там а эта вся загаженная заплеванная и в битом стекле наверное для алкашей построена... сколько раз просили убрать ее письмо коллективное писали ...отвечают положено около дома ей быть.... вот такая война у меня будет а то никакие стеклопакеты не спасают а если жара и окна открыты спать невозможно ни взрослым ни детям....
Напишите записку" Здесь вырвало туберкулёзного больного! "
Кактусы - вонючки.