Сад и огород

Хочу развести в огороде многолетние неприхотливые цветы, устойчивые и к засухам, и к морозам. Посоветуйте!

Ксюнька :)
Лилии, ирисы, пионы, тюльпаны, крокусы, гайлардия, флоксы, Нарциссы, лилейники, бадан, гиацинты, хризантемы, кореопсис, дельфиниум, анемоны, многолетние гвоздики шабо, ранункулюсы, клематисы (вьющиеся ) , Гацания, Лихнис, Канны, каллы, астильбы. Всё лето эти цветы будут радовать ваши глазки. Попеременно отцетая другие будут зацветать на протяжении всего лета
Лариса Афанасьева
Лучший ответ
Самые неприхотливые лилейники
А мальва двулетняя В первый год сажаешь, на второй цвететСамосева у меня никогда не было Опять сажать
А в какой зоне живёте? Да, лилейники так и называют - цветок благородного лентяя. Их сейчас - на любой вкус и цвет и рост. Для тени- примулы разные, хосты, папоротники. Розы тоже можно, только укрыть их нужно правильно на зиму и будут радовать цветением! А лиатрис, бадан, гелениумы, дельфиниумыирисы, тюльпаны, нарциссы, другие мелколуковичные-весенники, разные колокольчики, лилии кроме восточных гибридов (у нас в Волгограде и то плохо зимуют, хотя очень красивые!!!), читайте, что были азиатские гиббриды, или другие ОТ-,ОО, гибриды. Рудбекия, эхинацея (кстати лечебная-иммунитет поднимает), флоксы разные. Из кустраников-сирени, будлея, чубушник (жасмин) , вейгела (если не на северном полюсе живёте), спирея, гортензия белая. Да всего полно. Пройдитесь по сообществам по темам дача, цветы.
Екатерина Пак
Самый стойкий это кареопсис многолетний.

Рудбекии, лилейники, маки, флоксы. Выбирайте чтобы они цвели поэтапно, всё лето. Чтобы цветение не прекращалось. Весенники, потом летние, а напоследок осенние.
Астры кустистые очень неприхотливы и красивы быват разных цветов: белые, розовые, фиолетово-синие и др. Устойчивы к морозам и засухам. Маки, ромашки вообще не трогаю каждый год появляются и радуют глаз.
Эремурус, пустынный цветок, засухоустойчив, многолетник
Анюта Баженова
Вот это так называемые Астры кустистые у нас называются Сентябринки-цветут до декабря в Сибири. А настоящее название их Астра Альпийская-имеет множество расцветок от белых до красных. Но это практически кустарник высот бывает более 70 см. Садите много лилейников, лилии, Тюльпаны, из низкорослых, портулак, анютки, маргаритки, гвоздики турецкой. Посадите рудбекию, Люпин разных расцветок, хосту. Вот вообщем может быть и не все перечислила, но для начала хватит. Найдите всё в поисковиках, посмотрите что понравится. Удачи. Да и ромашку и незабудку.
M*
Margarita ******
Лилейники, многолетние астры
Мальва,
Ерлан Амиреев
Канны, лилии. Канны мне нравяться более всего - большие, яркие, цветы долго держаться, засуху переносят прекрасно, клубни разрастаются быстро, имеют большоее разнообразие цвета. Из нних можно даже сформировать аллеи вдоль дорожек - большинство 1,5 метра достигает.
Ceyhun M