Сад и огород

Посоветуйте пожалуйста цветы. Низкие, многолетние, неприхотливые, разноцветные

Весенние первоцветы (примула, сцилла,. эрантис, галантус, белоцветник, ирис сетчатый, пушкиния, крокусы, мускари).
Армерия приморская (есть около десяти разновидностей, все они отличаются внешним видом и характеристиками, но, в принципе, это растение довольно неприхотливое). Алиссум морской, Аренария багряная, Флокс растопыренный/шиловидный, Молочай многоцветный.
Есть невысокие разновидности многолетних астр/хризантем, карликовые разновидности бородатых ирисов (на фото) разных цветов.
Валентина Стрельцова
Лучший ответ
..хосты .. но только что одноообразно цветут.. а сортов хост великое множество... у меня правда только 7 сортов пока.. но огромная клумба...
Влад Волков
примула, мускари, маргаритки (кстати, есть очень красивые махровые сорта), крокусы...
чабрец посадите (он же тимьян, он же богородская трава) - супер красивый и практично - в чай можно добавлять (если это актуально)
Портулак. не многолетник, но всходит самосевом.
Но всё таки надо указывать: регион, освещённость участка, назначение цветника.
Руслан Корехов портулак сорняк вроде??? Кругленькие сочные листики, у нас его и так полно, не видела, чтобы он цвел, замучились выпалывать. Или это была шутка с вашей стороны?
Маргаритки двухлетние. Разноцветных низких многолетних не бывает, все многолетники высокие. И однолетние цветут недолго. За исключением розы.
Полукустарнички
На могилку, во дворик? климат надо бы указать, сможете ли ухаживать?
в общем - мало информации
Gulmira Mergenbaeva
Руслан Корехов Хочу полянку на даче сделать. Саратовская область. Ухаживать могу в пределах разумного и лучше бы неприхотливые
Руслан Корехов И тишина.... Просто отписка, а не ответ
Гейхера, чистец византийский
Jung Kook Jeon
Очень нравится виола (анютины глазки), но она двулетняя.
Из многолетних мало низкорослых, посоветую лилейники.
Ну разве что ещё розы -цветут всё лето.
Алексей Бабин
Примула. Любой очиток. Лилейники. Маргаритки, хоть и однолетники, размножаются самостоятельно.
на нашей даче очень плотная земля и заливает весной.
Лучше всех чувствует себя многолетняя низка энотерра и лилейник карликовый лимонный. Эти даже тайм-аут не берут, чтобы после паводка сил набрать, и цветут относительно рано и долго
(фото из сети)
китайская гвоздика. есть низкорослые сорта очень красива и неприхотлива
Петр Герман