Сад и огород

Посоветуйте пожалуйста, цветы для могилы. Белые и невысокие, можно не многолетние. Кладбище без деревьев, т. е. без тени.

И еще . как надо их сажать? Предварительно вырастить дома или сразу? Удобрять ли почву? Может, еще какие тонкости.
Очитки разных видов сохраняют зелёную окраску даже в жарком климате. Здесь их в основном на кладбище и высаживают. А ещё посоветовала бы ясколку. Имеет листву серебристую, цветёт белыми цветами. Почвопокровное, многолетнее, неприхотливое, выносливое, прекрасно разрастается. Практически не нуждается в уходе, жаровыносливо.
Алиночка Г
Лучший ответ
Вы же не будете летом регулярно ходить и поливать. На открытом солнечном месте растения без полива сгорят. В лучшем случае можно посадить только суккулентные растения... они более выносливы на жаре без влаги. Либо надеяться на периодические дожди... но это, как повезет. Попробуйте почвопокровные... гвоздика-травянка белого цвета, камнеломка с белыми цветами, маргаритки и виолки... это традиционно высаживаемые на кладбище цветы, которым требуется минимум ухода. Это многолетние низкие растения. Необходимо дома весной вырастить рассаду. В мае-июне высадить. Удобрений не надо.
У нас сажают молодило. Это такой суккулент. Он сам потом размножается и покрывает всё свободное пространство. Не требует полива и особой почвы.
Игорь Медынин
Весенники посмотрите - тюльпаны, птицемлечник. Суккуленты вам узе называли, посейте белый портулак.
Ну... бархотцы сажают, астры многолетние, ирисы посадите, лилейник.. фиалку альпийскую... она самосевка...
Orifjan Eshankulov
Белую петунью, рассадой, хорошо разрастается, на след. год из осыпавшихся семян вырастет новая.
у дедушки и бабушки на кладбище посадила тюльпаны весной земля влажная еще ирисы, молодило, и осенние цветы их у нас называют октябринки цветут в сентябре октябре поливаю от случая к случаю и нечего все живые!!
Ольга К
алиссум у него много расцветок, в том числе и белые есть. сразу в землю, глубоко не заделывать, немного присыпать сверху землей
Алиссум, агератум, иберис, маргаритки и карликовые астры
Алиссум, иберис. агератум белых сортов, ковровая астра.
Djoni Windous
Колокольчик карпатский белый - нежный, красивый, неприхотливый многолетник.