Сад и огород

Дорогие садоводы, поделитесь опытом,кто сажал и успешно выращивал лютики(ранункулюс),как луковички сажать чашуйкими вниз

Рожками вниз сажать, это корешки
Сажать надо корешками вниз, их почему-то называют клювиками. Я тем летом выращивала, проблем с ними нет. Главное, не забыть выкопать после цветения! . Очень красивые цветочки, как маленькие кустики роз, только без шипов. И еще луковички надо замачивать.
После замачивания высаживаю в торфяные горшочки, а когда станет тепло, то пересаживаю в сад. И великолепное цветение обеспечено. В начале сентября выкапываю, но уже не по 1 шт, а с детками. Промываю, просушиваю и храню до следвесны.
Сергей Крючков
Без разницы, все равно цветут, как миленькие
Я делаю так: перед высадкой замачиваю на 2 часа в воде с добавлением Эпина_Экста (4 капли на стакан воды) Клубеньки за это время увеличиваются в размере почти вдвое. Эти "паучки" располагаю "спинкой" кверху., на глубину 5см и расст. 15см друг от друга.
Корешки ранункулюсов похожи на корни георгин, особенно после замачивания, сажать надо корешками вниз, а "клювиком" вверх и постараться не делить корни, тогда будет расти букетом.
Я тоже не знаю, как правильно сажать. Осенью посадила этими "чешуйками", как вы написали, вниз. Из 4-х штук проросли 3.
Садила корешками вниз, 5 штук и не один не взошел. Хочу попробовать в этом году опять
Роман Лащенов
я сажаю примерно после как распустятся листья на березе рожками вниз предварительно замачиваю часиков на 6 как отцветут выкапываю сушу храню в прохладном месте