Сад и огород

дорогие садоводы!Поделитесь пожалуйста,что в этом сезоне вас больше всего порадовало на участке урожаем или цветением?

А у меня хорошо вырос пастернак!

И шикарная спаржевая фасоль.

И, кажется, наконец-то будет КОРНЕВОЙ крупный сельдерей!

А то все растет тощий, прям одно расстройство!

Несколько лет не цвела юкка нитчатая-а в этом году порадовала!
Сергей Хaйруллин
Лучший ответ
Елена Рогожина поделитесь,в каком регионе выросла такая красота?
Сергей Хaйруллин На Украине,у подножия Карпат.
Елена Рогожина я просто влюбилась в этот цветок,но в подмосковье ему не климат наверное.
Сергей Хaйруллин Людочка,будет и у вас расти и радовать цветением!...))))
Ничего особого в выращивании и уходе нету.
Просто саженец ищите местный и укрывайте на зиму.
Вот почитайте:
http://www.gardenia.ru/quests/quest_1253.htm
Уродилась вишня, слива, малина, морковь . свёкла . картошка, чеснок, спаржевая и овощная фасоль, яблоки ...Из цветов особенно порадовали гладиолусы, цвели обильно и долго, аж 2 месяца.... и георгины ... астр было море
Урожаем яблоки порадовали 3-й год вподряд:::::: А цветением розы лилейники и пионы !!!
Настёна *******
Огурцы, помидоры, капуста, лук-порей, малина.
Ольга Басова
больше всего порадовали помидоры и капуста, цветная и кочанная. А уж цветы меня каждый год радуют.
Первые плоды винограда.
Лёха Петров
Ирина Братушкина Поздравляю с первым урожаем, приятно когда труд не пропал даром.
У меня выросло все! ! Фото выставлю позже. Такие вопросы я очень люблю, но с фото. Почему- то сейчас мало фото выставляют. В том числе и я .
Про цветы. "Фишка" этого сезона голубые и коричневые гладиолусы. У меня получилось. Сорт "Неоновая молния".Сорт "Наташенька". Оригинатор В. Дыбов.
Надя Шубина Валентина,а подскажите,пожалуйста,что цветёт у Вас на заднем плане на первой фото?Такое весёленькое,и так здорово сочетается с прекрасным гладиолусом!
Людмила Демьянец Валюша,очень красиво!!!!
Торн хорошо уродился.
Самат Айжан
Помидоры на славу. Прочее - среднеобычное.
Да пожалуй год был урожайным-картофель, кабачки, огурцы, вишня, перец... Но особенно удалась тыква-огромная.
nastya_varcabyuk
В этом году малина порадовала, и нам хватило, и соседям раздавала - довольны все)))
Vitalik Ivanov
Лилии у меня уродились в жутких количествах, потом на огурцах бабочка летала парусник, уж не знаю откуда взялась, а на фенхеле гусенички ползали красивые, не видела раньше таких
Vitalik Ivanov Ой, спасибо, у меня тоже такая бабочка в цветах летала, а я названия не знала, красивая такая.
В этом году впервые ( спасибо всем за советы) посадили томаты: Мазарини и Хурму желтую, очень осталась довольна, даже мужу понравились томаты
клубника из семян получилась, легко и без проблем. Начиная с августа ели вкусные ягоды.
Нина Анохина
Перец, аж два раза урожай собрала. Подмосковье.
У нас всё прекрасно было.

Dima Karasev
Надя Шубина Перцы-просто красота, шедевр дизайна!
Капуста и морковь.
у нас тоже нынче морковка и смородина уродилась а картошка так себе и малины мало