Сад и огород

когда садить огурцы на рассаду

я буду сажать 10 апреля. Всегда сажаю на первой неделе апреля. Высаживаем в теплицу после майских праздников. На 1 июня всегда уже едим первые огурцы. Причем всегда их много. Хотя сажаю всего 10 корней.
Чтоб не вытянулись - выношу днем на балкон (застеклен) , там примерно +10+15. Рассада закаляется.
Соседка сажает в начале мая на рассаду. Огурцы первые бываят к концу июня.
Николай Эт-Я
Лучший ответ
Для теплицы имеет смысл сеять на рассаду, а для грунта - никакого. Они очень плохо переносят пересадку, а при посадке в грунт всходят уже на 4 день.
Ирина Корнева
посадка огурцов по времени .зависит от района посадки и климатических условий. есть теплицы с обогревом, у других только участок. в средней полосе сажают сразу в грунт.
Я сажаю рассаду огурцов в средине апреля. Высаживаю в грунт ( под пленку) в мае (с 10-15) В июне к 10-15 едим свои огурчики! Сорта беру ультра или суперскороспелые-типа Хуторок, Гейзер, Аннушка F,
Миха Катков
За неделю до высадки на грядку.
Agahan Yuldashev
Если вы нетерпеливая и очень хотите огурцов, то можете хоть сейчас сажать на рассаду. Мне хлопотно везти рассаду из дома, поэтому все, что можно сажаю в теплицу 1-2-3 мая. Ем огурцы в июне и не заморачиваюсь
28-29 МАРТА, если хотите есть огурцы 1 Мая. а если хотите как все в июне то сажайте 28-29 апреля. Мы едим огурцы в мае и поэтому рассада огурцов у нас уже имеет 2 настоящих листка не считая семидольных. Сажайте "Машу" и "Герман" будете всегда рано и много иметь огурцов.