Плясать надо от той примерной даты, когда Вы их планируете высаживать в грунт!
Переращивать не желательно, особенно огурцы. Здесь сами должны считать, вот таблица -
http://honeygarden.ru/vegetables/art155.php
Сад и огород
помогите плиз?? скажите когда надо садить семена на рассаду помидоров, огурцов
КАждый день этот вопрос Во первых на пакете с семенами на обороте все написано Рассаду помидор высаживают в грунт когда в вашем регионе точно не будет заморозков Возраст ее примерно 55 дней Значит за 60 дней до высадки и сейте ОГурцы тоже мороза боятся но их высаживают через месяц после посева на рассаду
Сейчас на балконе в коробках из под молока или кефира, а потом летом эту подросшую рассаду перевозят на огород и сажают в теплице.
И вы нам помогите! Хоть напишите, в каком регионе будут расти ваши помидоры и конкретно где- в открытом грунте или теплице.
Закарья Валиев
на огороде и в краснодарском крае
Томаты грунтовые наметила сеять 12 марта на рассаду. Огурцы во второй половине апреля на рассаду. Средняя Волга.
Где? В Сибири или Запорожье? Для теплицы или открытого грунта?
Закарья Валиев
на огороде в краснодарском крае (
Ирина Пирожкова
Сейчас уже можно, наверное .если у нас, в Таганроге, уже высадили и проросли.
Да в общем и в СИбири (Алтай ) я уже посеяла первые помидоры, а основные для грунта буду сеять к 8 марта. Перец - уже взошёл.
А вот огурцы - в апреле только. Рановато сейчас.
Но в южных регионах уже вовсю помидоры растут в рассадниках и теплицах.
Томаты в 3 декаде марта, а огурцы - мае (семенами в грунт), в конце апреля (рассадой).