Сад и огород
Как вырастить тыкву?Сажать рассадой?
да Бог с вами! Какая рассада? Берете блюдечко, ткань сверную в несколько слоев или пару ватных дисков. Ткань увлажняете и в нее кладете несколько семян тыквы. Следите, что бы ткань всегда была мокрой, но не плавала в воде. Через некоторое время семена проклюнутся и тогда высаживайте их в хорошо вскопанный грунт на небольшую глубину см 3 -5. Поливайте. Я обычно делаю такие лунки и туда выкладываю по 2 проросших семечка на расстоянии друг от друга. Какое взойдет, какое пропадет. Если взойдут оба потом удалю более слабое растение. Или в какой лунке не взойдет, то можно туда аккуратно пересадить. Хорошего урожая!
никаких эпинов. сажайте в землю и поменьше химии.
прорастить в завязи их и сажать на хорошо гумусную почву. Так как ей много надо пит веществ. Если надо формировать то, удаляете лишние ветки усы и подвязывайте. А кустовые формы почти обрывать не надо ничего кроме пустоцвета. Тыква любит теплую погоду, если на улице холодно при посадке то прикроете чем-нибудь. Еще галки любят клювать их, а то посадите придете на огород и как не сажали...
Не нужно рассадой, как минует угроза заморозка так и сажайте в землю
Сажаю намоченными семенами на компостную кучу, растёт очень хорошо, совсем не требует полива и куча потом хорошо смотрится.
Н а Урале лучше двухнедельной рассадой, иначе может не успеть вызреть.
Южнее спокойно в грунт, под пленку или банку.
Совсем на юге - в грунт.

фигня просто покидай семечки в землю и все я даже не поливаю, вырастает правда такая

Bark
Какие тыквищи!
В Вашем регионе вырастет безрассадным способом. Перед посадкой семена подержите во влажной салфетке, пропитанной эпином. Подождите пока прклюнутся. Затем садите под пленку. И всё будет прекрасно расти.
Сажаю сухими сразу в землю .Осенью готовлю кучу из отходов, а весной добовляю землю, делаю лунки 10 см глубиной, проливаю горячей водой и сажаю. Накрываю пленкой и жду когда прорастет.
Тыква очень умная растения. . как будто у ных есть глаза растёт до 12 метров высоты просто кидаем семечку в начало апреля правдо я живу в таджикистане семену кидаем на под древям они растет и плодоносят поливаем нечасто
У меня рассадой хуже получалось. Лучше проклюнутыми семенами под укрытие. В зависимости от вашего климата.
на какой хер тебе это нужно! купи тыкву в магазине! всё равно тут и там не обойдётся без пестицидов не обойдётся!
Зачем можно прямо в огороде.
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq