Сад и огород

В какой минимальный объём вы сажали рассаду разных культур до высадки в открытый грунт? цветы, перцы, томаты, тыквы, арбузы
Цветы, перцы, томаты-хотя бы 250мл, тыква, арбузы-750мл,
Помидоры в литровые пакеты от молока, арбузы в баночки 0,5л от йогурта

Томаты, арбузы, тыквы в молочных пакетах не менее 0,5 л, перцы в 0, 25, потом перевалкой в 0,5 л.
Томаты и перцы в 0.4-0.5 литра. Цветная капуста в 0.2. Цветы в торфяных таблетках или в стаканчиках по 100мл, иногда просто в ящиках, без индивидуальной тары. Последнее время больше стала сеять в парник ранней весной на рассаду - бархатцы, астры, капусту.
А я сею в лоточки разного калибра) А пикирую сначала в 100 гр стаканчики, потом переваливаю в 200 гр, а потом уже и в 400 или в пол-литровые. Ну а потом уже и в сад высаживаю с тех стаканчиков.
Валентина Кулагина
Это кроме бахчевых. Их мы не сажаем на рассаду, а сеем прямо в грунт. И так прекрасно вырастает всё это богатство.)
В трёхсот граммовые стаканы. По-моему и в обычные стаканчики сажала, но там листья начинают быстро желтеть у рассады - питания мало и грунт быстро пересыхает.
Тыквы, арбузы рассадой не сажаю, а помидоры, перцы, синенькие стоят в парнике в 2-х литровых горшках. Высаживаю с цветами, плодами. Из за большой ёмкости растения просто не замечают пересадку.
Рассаду огурцов до месячного возраста выращиваю в стаканах объёмом 0,5 л.
Акаши Сейджуро
в 2-х литровых расточительно и места нет
стаканчики от йогурта 125 мл. Давно забила и сею в ящики. При необходимости рассаживаю опять в ящики, только пореже.
Томаты, перцы, баклажаны в стаканчиках 250 -300 мл. Ну а арбузы и тыквы на Кубани в стаканы и др. тару никто не садит.
В 200 мл стаканчики, одноразовые. Сначала нормально растут, потом места становится маловато. Советую побольше брать.)

Перцы, томаты, баклажаны в 0,5 литр. Огурцы, тыквы, арбузы 0,3 литр. Цветы в ящики в теплице.
В стаканы для пищевого употребления, как самый доступный вариант . от 100-150 мл и до 500. Для всех культур (потому, что рассаду мы рано высаживали в грунт )

Я сажаю в пакетах. Делаю форму в стакан и раскладываю в коробке
Квадратные литровые картонные коробки из под молока очень удобны тем что шов спокойно разрывается и без повреждения корней высаживается в ОГ. Проверено и проделано не раз. Перцы. томаты на подоконнике в 2 ряда классно умещаются. Кабачки. тыквы уже так же сею когда в теплицу высажены томаты. но на улице еще прохладно .Там не вытягиваясь получается мощная рассада которая так же спокойно высаживается в ОГ. У коробок верх срезаем и моем. Можно из под сока брать коробки. Можно конечно и бутылки резать, но из них вытряхивать замучаешься. Могут корни кабачка порватся. что крайне не желательно. даже не допустимо.
Акаши Сейджуро
бутылку можно и канцелярским ножичком подрезать и вынуть ком, хотим торфяные попробовать для огурцов