Сад и огород

как вы думаете а спрос на рассаду огурцов и капусты такой же как и на помидоры

Ни разу не встречал рассаду огурцов. Курск.
Smoku Smoku
Лучший ответ
В Подмосковье, кроме рассады помидоров хорошо раскупают рассаду огурцов, кабачков, чуть реже покупают тыкву. Капусту берут, но не много. Пользуется спросом рассада однолетних цветов, особенно в цветущем виде. Про перец забыла, его тоже хорошо покупают.
Рита Раздёрина
Капуста так же востребована, как и помидоры. Еще перцы с ними рядом могут по рейтингу встать и цветы летники. А вот огурцы рассадой обычно не выращивают. Это делают люди для себя - кому сколько надо и когда надо - побыстрее получить огурчик свой. А на продажу не думаю что будут пользоваться спросом в виде рассады. Да и капризные они при пересадке очень.
Сёма Власов
У нас покупают и свеклу, и капусту, и огурцы, и кабачки. Но больше всего томаты и перцы. Огурчики на первый лист пошли и в земляных кубиках. Каждый год продают. . Больше всего рассады цветов. Петуньи иногда просто бешеных денег стоят И обязательно пакетик стоит, из которого сеяли. Бывает и жульничают, но это откуда-то рассаду привозят. Своих знают и у них свой круг покупателей.
капуста, томат, перец, баклажан. сельдерей, - ходовой товар
огурец - средне ходовой, в большом городе можно продать до 1 тыс, а в маленьких до 200 шт
кабачки и арбузы- до 100шт
Анна Данильчук
Огурцы и капусту сеем семенами безрасадным способом. Да и томаты тоже. Кассетную рассаду выращиваем 20% от нужного количества растений
Думаю на огурцы меньше. .
На1-месте помидоры!
На 2-м -перец и баклажаны.
На 3-м капуста. .
думаю так..
Огурцы всегда стоят дороже и не дешевеют. Капусту можно купить дешевле. Например, у нас в Ростове на дону я помидоры когда они стоят 4 рубля не покупаю, а покупаю когда они по 70 копеек десяток. А огурцы как станут по 5 рублей штука, так ниже не опускаются. А в начале вообще по 7 - 15 р. Капуста же стоит как и помидоры...
Николай Павлюк
Смоленская обл. Капуста на нашем рынке идет на "Ура"! Сама покупаю. Огурцы тоже раскупают, да и кабачки с тыквой, даже свёклу. Хотя, практически, у всех есть сады-огороды. Ну тяжелая у меня рука, поэтому и покупаю рассаду капусты.
думаю нет- я огородник состажем - я выращиваю все себе на зиму и наблюдаю за соседями - капусты я сажу 200шт. соседи -50.
огурцов - 1 грядку = две
помидоры 60 корней 150 корней
в среднем на нас надо огурцов = 100семечек-корней же купят на рынке меньше.
Кто покупает рассадой - берет меньше в разы- 10-15 штучек. и остальное что бог подаст -т. е соседи.
рассади капусти тоже ходовой но они дешевле стоит а Вот томаты лидер по продажа. . Перец также а вот огурец семенами расти будет почти 90% сажающие покупает только редко по тому очень трудно выращивать огурцы а вот арбуз тоже хорошо продается ...
Инна Заикина
на первом месте -помидоры
на втором-перец сладкий, баклажаны, капуста
на третем-перец горький базилик, цветы
на четвёртом-огурцы .многие сеют сразу в грунт.
чаще покупаем рассаду помидоры, ТАК КАК ИХ ТРУДНЕЕ ВЫРАСТИТЬ! а вообще чего там бросил семечки в землю и поливай каждый день! сколько денег сэкономишь! да и своему душа радуется!!!!:)
Sasha Slyunyaev