Сад и огород
Берёзовый сок попёр )сегодня сам проверял ,что из него можно сделать?)
Заготовки - либо стерилизовать и закатать в банки, как в советское время, либо - разлить по пакетам и заморозить в морозилке. В летнюю жару - вспомните про него. Можно по формочкам разлить, для ледяных кубиков.
Можно приготовить лимонад из березового сока.
Для этого вам понадобится:
1. Березовый сок 2, 5 литра
2. Сахар 8 ст. л.
3. Лимон 3 шт.
4. Лед 12–16 кубиков.
Приготовление:
1. Лимон помыть и нарезать дольками
2. Выложить нарезанный лимон в миску, засыпать сахаром.
3. Лимон с сахаром аккуратно размять вилкой, чтобы из лимона вышел сок.
4. Дать постоять 15 минут.
5. Полученную смесь лимона и сахара выложить в банку с березовым соком.
6. Тщательно перемешать. Дать настояться 2 часа.
7. В стакан положите кусочки льда, налейте лимонад.
Березовый сок в народной медицине применяют при желтухе новорожденных. Анализы приходят в норму. Поят столько, сколько ребенок может выпить. Что бы прошла и желтизна кожи, ребенка купают в отваре березовых листьев.
Березовый сок богат такими кислотами, как никотиновая, яблочная и глутаминовая. Он содержит калий, кальций, магний, железо и дубильные вещества. Благодаря этим компонентам, березовый сок обладает хорошими тонизирующими косметическими свойствами.
Березовый сок применяют для изготовления кваса. Он используется вместо воды. Является очень целебным при болезнях желудка, кишечника и других расстройств ЖКТ. Также беезовый сок широко используется в косметологии.

Для этого вам понадобится:
1. Березовый сок 2, 5 литра
2. Сахар 8 ст. л.
3. Лимон 3 шт.
4. Лед 12–16 кубиков.
Приготовление:
1. Лимон помыть и нарезать дольками
4. Дать постоять 15 минут.

Брагу->самогон!
Можно закатать в стерилизованной банке бросив туда чистую веточку смородины,... летом когда откроешь в жару такую баночку.... мммм! очень вкусно!!!! я иногда закатываю по30-40 банок, а летом всех угощаем....
брагу
восхитительный квас
восхитительную брашку
Пить-это очень полезно.