Сад и огород

Прошлый год неуродился лук,какой посадили такой и выкопали,я его перебрала,выбрала хороший,можно ли

его посадить на репку будет ли толк,или севок покупать.?
?????????? ?????????????
Много раз сажала такой лук. Есть небольшой процент "выпада" - как-то не так растет. Но в основном всё нормально. Совсем мелкий так сажу, средний (обхват большого и указательного пальцев) режу пополам (чем аккуратнее посередине - тем надежнее) . Как обычный севок замачиваю в ведре в растворе марганцовки - и высаживаю.
Дмитрий Пиняков
Лучший ответ
Его нужно проморить было- повесить в мешочке у батарейки на 1-2 недели. Можно и сейчас прогреть. Мы как-то лук прошлогодний сажали, разрезая его пополам через донце, и ничего, в стрелку не пошел
Конечно свой севок лучше было бы посадить осенью. Но попробуйте прогреть его до посадке .Перед посадкой переберите подержите часов 6 в гумате или в эпине прекрасно вырастет
Второгодец чаще всего стрелки выпускает. Толк может быть, но постоянно придётся следить за появлением стрелок и отщипывать их. Такой лук можно запросто использовыть на зелёный.
Asan <?>
?????????? ????????????? На зеленый тоже отобрала
только на зеленый. толку не будет.
прошлогодний не подойдет, что выросло, то выросло, можете посадить только на зелень, для того чтобы вырастить репку этого года нужен севок...
Kruchkoff Andrew
нет на репку он не пойдёт!!! Это лук-выборок... покупайте севок, и срочно... в этом году нормальный севок трудно найти из-зи прошлогодней засухи..
В Запорожье тоже в прошлом году у меня - лук какой посадила, такой и выкопала. Я уже посадила неделю назад специально привозной севок. В эти выходные высажу и свой неудачный прошлогодний- просто чтобы не выкидывать.
?????????? ????????????? У меня его много ,вот если не уродится, труд потраченный жалко будет