Сад и огород

кто выращивал лук порей Посадила семенами в землю. Вышли тоненькие былинки. вырастет или уже не успеет?

Eitan Shachar
у порея очень продолжительный период развития. Я сею рассадой в феврале, пока в коробочках растёт, подстригаю, раза два, оставляя пеньки по 5 см. В конце апреля высаживаю в грядку эти былинки, под укрытие. Готов к уборке в сентябре-октябре. Пока в грядке растёт, необходимо высоко окучивать "ноги", чтобы были белыми и нежными. Либо каждую ногу оборачивать бумагой. Ваш тоже вырастет, но будет недостаточно крупный.
Анатолий Дробков
Лучший ответ
НУ зелень точно будет Чтобы был толстый надо в феврале сажать
Ali Shotanov
делают рассадой
я её сею в феврале
былинки надо обрезать верху и снизу на 1\3 и рассадить, что-то вырастет при уходе до поздней осени порей сидит
Антон Антон
Я вырастила рассадой (в марте сажала), затем пересадила в грунт, он очень медленно растет.
его через рассаду сажают, семена сеют не позже начала марта. в конце апреля--на грядку рассаживают через 25-30 см, рассаду надо в канавки сажать и по мере роста подсыпать к корням почвы. а как канавки заполнятся. то окучивать, так "нога" будет длиннее и белее, почву перед посадкой надо заправить перегноем и хорошо поливать весь сезон
Порей за одно лето не вырастает, я осенью прореживала и мелкий съедали. А перезимовавший на второе лето вырастает до кондиции
Zhalgas Satybaev
То же былинки - сегодня град почти уничтожил - вывод зависит от погоды + укрытие надо .
Смотря где, в Лен. обл. такое удовольствие только через рассаду.
Сажала в том году. были маленькие и тонкие, махнула рукой и ни чего не делала, а в этом году вымахал))) Так что пусть сидит, в следующем году порадует.