Сад и огород

Сажают ли весной чеснок?

Anatoliy Kashlach
Весной сажают яровой, под зиму озимый.
Александр Тимошкин
Лучший ответ
Весной сажают яровой чеснок, под зиму озимый.
Ксюша ..
Весной сажают яровой У него в середине нет стержня А осенью озимый
Djey Alizade
Яровой так и садят по весне.

Он мельче, острее. Долго хранится.
Valentina Krupichovich
есть яровой его сажают рано весной, можно посадить и озимый если вы по каким то причинам осенью не сделали этого. Но озимый желательно месяц подержать вхолодильнике в бумагу влажную и пакете, даст корни, рано весной посадить, догонит чеснок осенней посадки
Наташа Иванова
Если у вас есть необходимость посадить обычный озимый чеснок весной, то нужно сейчас его помочить в воде часов 12, потом разложить на промоченую газету, накрыть промоченной газетой и в п/э. пакет. Я пакет кладу на судочек от фруктов. При раскладке учтите, что будут корни, класть с прогалами для корней. Все это держать в холодильнике до высадки. В прошлом году так сажала . был во всяком случае не хуже того, что сажала осенью..
Иван Кокорев
есть летний чеснок-сажают весной,
есть озимой-осенью
совсем разные сорта
Можно посадить яровой, но обычно сажают осенью, весной и так очень много дел.
Яровой сажают, есть еще зимний его как раз под зиму высаживают. так что сажайте если у вас яровой, отличить можно так: в зимнем есть такая палочка твердая-бывшая стрелка, а у ярового ее нет. делите, замачиваете в золе с навозом по 1 горсти, золы можно 2 на 10 л. замачиваете и оставляете на полдня можно на сутки.
Я весной еще сажаю проросщий чеснок, который хранение не выдержал. А так яровой
Под зиму сажают зимний чеснок, но естьеще и летний, садится весной.
вот сегодня как раз и посадила яровой, то есть тот который без стержня в серединке лучше он хранится, а озимый (что по осени садили) уже взошел, подрыхлила. яровой лучше садить сейчас пораньше не ждать тепла, он дает хорошие корешки, а потом идет толстая шейка и большая головка образуется, а по теплу получается все наоборот. Это мой вам совет проверенный не однажды на практике...
весной и сажают
Анжелика *******
сажают -яровой он хранится лучше озимого и не такой резкий вкус
Анжелика Ким
Угу! Удачи! Садите!
Зимой если я не ошибаюсь
Если я не ошибаюсь, то сажают осенью