Сад и огород
Прорастёт ли весной чеснок сквозь слой листьев?
посадил не очень глубоко чеснок, сверху слой листьев не очень толстый и на листья ещё немного земли накидал .
Любым луковичным растениям... в том числе и чесноку, если тронулся в рост, слой листьев не помеха... пробьет и не заметит!
Это уж слишком. Он и без листьев не вымерзнет. Тонкий слой листьев пробьет.
А у вас наоборот, земля оттает весной позже под таким укрытием и получится задержка.
Конечно прорастёт. только рано весной уберите эти листья. Они уже свою роль сыграли- утеплили ваш чеснок.
вылезет еще как, и будет вовсе не хилым, и убирать листья весной вовсе не надо, они помогут сохранять влагу на грядке, а для чеснока, чтобы крупным вырос, это очень важно, да и сорняков будет меньше
Когда установится тёплая погода, а почва ещё не растает, просто сгребите листья граблями, заодно и взрыхлите.
прорастет. Ну может на недельку задержится. А вообще нормально
Чеснок осенью сам заглубляется в землю для лучшей сохранности. А вы помогли ему, чтобы тепло было. Прорастет.
Вылезти-вылезут, но если не убрать слой листьев-будут хилыми, желтоватыми.
Выравняются и зазеленеют, когда вместо листьев подсыпать торф сыпняк или
навоз-сыпняк (мелкий)
Прорастёт .
Зачем вы его в "шубу" одели... ему главное укорениться и не прорасти... а корни пустил--мороз не страшен... вот если зубчик без корней то замерзнет...
Как-то раз засыпала листьями, они к весне слежались в довольно толстую как будто пленку, чеснок под ней начал расти параллельно земле и очень бледный. заметила только когда увидела, что у соседей вылез, а у меня нет. Пришлось аккуратно все это сгребать, но много погорело от весеннего солнца, так как не привык к солнышку. Правда вы засыпали сверху землей, может и обойдется.
Если не смёрзнет, то прорастёт.
Конечно, а куда он денется? ))) Все будет хорошо.
да
Листья за зиму начнут переходить в гумус а росточки с каждым днем будут сильнее Прорастут
Скорее всего да если правильно его посадить, и если не померзнет !