Сад и огород

Господа! если проросший чеснок засыпало снегом, есть надежда, что чеснок выживет?

Подмосковье. Температура воздуха чуть ниже нуля, ветер, снег мокрый.
Даже если температура опустится до -10, это чесноку не повредит. В средине февраля температура две ночи опускалась до -11, перо было около 10 см.
Сейчас и не скажешь, что попадал под мороз.
Танюшка Карева
Лучший ответ
Ничего ему не сделается
ГОСПОДА чеснок не выращивают)
Аделина Мизина
все будет хорошо, даже не заморачивайтесь на эту тему
Юлия Едигарова
Выживет
если это зимний чеснок то выживет
Мая Атаева
Наталия Емельянова сажала осенью прошлого года
у меня косы чеснока по 15 см снегом засыпало, когда сажал по "науке" на покров или чуток позже, и ничего выживал и плодоносил, в этом году на новый год сажал вылез сейчас на 10 см и ночные морозы на голую почву -5 опять выжил. а тут мороз + снежок как одеяло волноваться абсолютно нечего.
Наталия Емельянова а Вы где живете? мы в Подмосковье в октябре сажаем чеснок )
Айвар Жумагазин 48 параллель г Запорожье
Грядки а Вас, Марго, не широки ли?
Удобно ли, в радость ли срединки их обрабатывать?
А то посмотрел, и... и спину прихватило.
Да и Фокина плоскорезом неудобно, мне кажется, искусство являть.
Не?
Летом посоветуйтесь со своей спиной, что она Вам подскажет?!
Ах, да, чеснок... да уже и другие вон сколько по-понаотвечали про чеснок.
Полива у Вас капельного нет, с такими-то широкими грядками, вот и беда.
Для спины вашей, Мариш, беда, не для чеснока.
А хоть и для него тоже. Зима-то пройдёт, и чеснок выдуется, но как жара и дырка в лейке?
А? Э-э! Так-то, дружок, В этом-то всё и дело:
https://www.youtube.com/watch?v=xFmXDo8LT5k
Parviz Parviz
не волнуйтесь - выживет
да
Выживет, особенно зимний
нет........................................................ надежды, к сожалению, нет