Сад и огород

в продаже появились корни гипсофилы.. кто нибуть ее выращивал? она многолетник? как размножается? дает самосев?

я сама продаю и себе посадила, корнями обычно продают многолетнюю, белую махровую и не махровую, и розовую ползучюю, у меня зимует и та и та. еще сама сеяла белую летом в рассадочные гряды всходит хорошо и зимует так же, если будете брать корнями смотрите, что б корешок сухой был и желательно с уже начинаюшим расти побегом, мокрый гнить начнет, а сильно пересушенный и вялый тоже не берите засохнет
Зарина Иманкулова
Лучший ответ
Продаю, т в основном махровые формы. Их размножают черенкованием. Не махровая Гипсофила метельчатая прекрасно размножается семенами, дает самосев.
Алексей Семенчук простите за назойливость)) а черенками ..как? я ее только раз живьем видела.. там же сплошные цветочки....а в какое время черенкуют? Купила сегодня себе..1.. а надо чуть больше для симметрии
Многолетник. Только корень у неё вертикально вниз. Осторожно при пересадке надо быть, особенно со взрослым растением.
Я вырастила из семян.
Олеся Ярошенко
У гипсофилы есть однолетние и многолетние формы.
Антон Нешков
Многолетнюю гипсофилу лучше выращивать посевом семян, всходят очень хорошо. Корнями сколько не пересаживала, ничего не принялось, давала корни соседке, у неё тоже не принимались. Взрослые кусты дают самосев, маленькие растения можно пересаживать. Однолетняя гипсофила растёт самосевом.
Купила в прошлом году. Корень огромный росла хорошо, но не цвела. До этого пыталась размножить семенами - результат - купила готовый корень
Лет 15 назад купила корешок гипсофилы изящной у бабульки. Замечательно прижилась. Не прихотливое, красивое растение. Около основного растения появляются детки. Я уже снабдила им всех знакомых!
L*
Lubov ***
Сколько раз привозила на продажу голл. посадочный материал гипсофилы-одни жалобы, ни у кого не приживаются. Не тратьте деньги, лучше семенами или корешки у местных, хоть и не такие красивые, зато расти будут.
Елена Ким