кустарники (дикая роза кипарис крижовник...) , пионы петуньи. )
можно если хотите ягод можно клубнику землянику отлично приживутса в песке и глине)
потом можно посадить кактуси, толстянку алое)
подсолнух тоже очень красивое растение у меня самого в городе песок и ростёт тоже самое что я Вам посоветовал) )
вот совети чно можно зделать с Вашей почвой:
Песок.
Песчаные почвы рыхлые, легко дренируются, их легче всего обрабатывать, вам даже не придется очищать инструменты. Почва быстро прогревается весной, а значит, хороша для получения ранних урожаев. Хотя песчаная почва хороша для выращивания альпийских растений и не очень выносливых кустарников и многолетников, главная проблема таких почв заключается в их сухости. Плодородный и даже подпахотный слои совсем не могут удерживать влагу из-за своего рыхлого строения, так что в засушливые периоды растения быстро вянут; страдают даже деревья с их разветвленной корневой системой. Можно повысить влагоемкость плодородного слоя почвы, добавляя в него гумус. Необходима также частая подкормка большими количествами удобрений. Многие растения хорошо растут на песчаных почвах, но будьте осторожны с видами, имеющими поверхностную корневую систему. При условии кислой реакции (рН ниже 7) даже летние верески и рододендроны будут расти отлично. Рыхлость песчаных почв им по душе; обеспечьте достаточный полив, и они будут процветать.
Сад и огород
У нас дом на уклоне возле холма почва-песок и глина.Какие многолетки растния и цветы,можно сажать у дома?дайте совет?
Галина Лепехина
да вот с поливами-то и проблема у нас в крыму
Любые какие понравятся
у меня вообще песок голимый... растут все кустарники, пионы, правда я в ямку попитательнее землю засыпаю, рутбекии растут, астрам даже хорошо- они мокроты не выносят.. . тюльпаны будут в глине расти, я видела на абсолютно желтой земле- огромные.. . пробуйте, экспериментируйте, но почву нужно удобрять все равно, хоть компост делать, хоть фацелию насаживать)) ) удачи вам))
Dima Em
спасибо